Foro / Pareja

Inyeccion anticonceptiva

Última respuesta: 9 de marzo de 2016 a las 10:50
Y
yesika_9714501
9/2/16 a las 3:41

Hola queria saber, tuve un sangrado hace unos dias pero no era como la menstruacion comun, yo pense que ya me habia bajado asi que como me tocaba la inyeccion, me inyecte ese dia porque estaba confundida, pero ahora no se que hacer, porque siento colicos y otros sintomas pero no se que sucede por haber inyectado la anticonceptiva antes de tiempo.

Ver también

aunviva
aunviva
9/2/16 a las 10:33

Deja esa mierda....
las mujeres no somos vacas ni pollos para inflarnos de hormonas.
Deja de hormonarte pk además de tener unos efectos adversos brutales, es peligroso a largo plazo y no te protegen de enfermedades de transmision sexual.
Lo mejor es usar condón.

ese es mi consejo

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

B
bei_7987880
9/3/16 a las 10:50

Acude a un profesional!
Es peligroso que te automediques y más en un asunto tan delicado... Acude a un profesional lo antes posible, no lo dejes pasar! Si te interesa, conozco una página en la que puedes solicitar acudir a consulta con un ginecólogo profesional y no llega a los 40 euros.
Por si te interesa, te la dejo aquí:

https://www.miespecialista.es/

¡Mucha suerte!

Me gusta

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook