Foro / Pareja

Está casado

Última respuesta: 31 de enero de 2009 a las 20:51
M
mencia_9737171
8/4/08 a las 22:53

Hoy me enterado que está casado. La verdad es que me he enamorado de él pero sólo por sus miradas, y por sus coqueteos. pero hoy me he enterado que está casado y tiene hijos.
NUnca he estado en una situación parecida, y aunque me digo que no, que es imposible, me queda una esperanza.
Estás cosas nunca salen bien ¿verdad? Es mejor que me retire a tiempo ¿verdad?
Pareceré una mojigata, pero me parece imposible que un tío, mire a otra, estando casado. A no ser uqe lo suyo no funcione.
¿Alquien que haya estado en la situación me puede aconsejar?
¿Porqué un hombrte puede intentar algo con otra, estando casado? No lo entiendo...

Ver también

H
hayk_9732538
9/4/08 a las 8:51

¿lo intentó???
no me quedo claro, el "hombre" intentó algo, o no intentó nada, siendo tan solo una cuestión de miradas y como dijo alguna amiga del foro de "intuición".

W
wenxin_8540144
15/4/08 a las 19:37
En respuesta a hayk_9732538

¿lo intentó???
no me quedo claro, el "hombre" intentó algo, o no intentó nada, siendo tan solo una cuestión de miradas y como dijo alguna amiga del foro de "intuición".

Déjalo
Mi recomendación es que lo dejes. Vas a sufrir muchísimo y la verdad que no vale la pena.
A mi me pasó algo similar y lo pasé muy mal. Finalmente acabé harta de esconderme y de ser un segundo plano.
A la larga, el tiempo de dará la razón.

S
soodia_7298787
24/1/09 a las 21:15

Basta ya de estereotipos y generalidades.
MIRAD LLEVO TIEMPO LEYENDO LOS COMENTARIOS DE LA GENTE SOBRE ESTE TEMA D ESTAR CON CASADOS AMANTES ETC......Y TODOS LOS COMENTARIOS SE BASAN EN LO QUE NORMALMENTE SUCEDE Y NO ESTOY DE ACUERDO PARA NADA...YO ESTOY CON UN HOMBRE CASADO Y AHORA MISMO NO QUIERO QUE SE SEPARE POR MI NI MUCHOS MENOS PK YO AUN NO QUIERO NA SERIO PERO TENGO CLARA UNA COSA....HOY EN DIA LA GENTE SE SEPARA HOY EN DIA LA GENTE SE DIVORCIA, HOY EN DIA LA GENTE SE ENAMORA Y HOY EN DIA CADA SITUACION Y CADA PERSONA ES UN MUNDO....PK SIEMPRE HAY QUE DECIR QUE UN HOMBRE JAMAS SE SEPARARA DE SU MUJER POR LA AMANTE VAMOS A VER...SE SEPARARA PORQUE YA ESTABA MAL EN SU MATRIMONIO Y SI AHORA SE ENAMORO AUN CON MAS MOTIVO...ESTOY HARTA DE QUE SE CORTE A TODO EL MUNDO POR EL MISMO PATRON...HABRA HOMBRE CASADOS QUE TE UTILIZEN COMO VIA D ESCAPE Y OTROS MUCHOS QUE NO QUE TE QUIERAN Y SE DEN CUENTA DE QUE LOS HIJOS VUELAN Y PASAN DE LOS PADRES CUANDO SE HACEN MAYORES...MIS PADRES ESTAN SEPARADOS Y AL PRINCIPIO ME DIO PENA PERO SI NO SE QUERIAN Y REGAÑABAN QUE??? Y VAMOS CLARISIMO ESTA QUE ES UNA DECISION QUE LLEVA MUCHO TIEMPO TOMARLA PERO MUCHO PK LOS HIJOS NO TIENEN CULPA DE NADA Y PUEDEN SUFRIR ASIK NO ES SOLO ME SEPARO PK HE CONOCIDO A OTRA.....CON TODO ESTO QUIERO DECIR QUE INTENTEMOS ACONSEJAR A LA GENTE PERO DE FORMA ALGO MAS COHERENTE NO DICIENDO ERES LA OTRA ERES UNA GUARRA Y LA MUJER ES LA SEÑORA PK LO MISMO LA SUPUESTA SEÑORA ES UNA ... MALA MADRE O TAMBIEN HA PUESTO CUERNOS QUIEN SABE LO QUE HAY DENTRO DE CADA CASA NO?????? EN FIN DEJEMOS TANTA GENERALIDAD...

Ver perfil
Mensaje privado

I
itamar_9176476
31/1/09 a las 20:51

Yo pase por lo mismo
miradas y mucha atracción y al final me enamoré; el me dio por entender que esta casado y yo elegí alejarme pensando que se me iba a pasar.
han pasado dos años y todavia lloro por el, me duele que no me elegió a mi, que no vino a buscarme. el sigue con su mujer tan feliz. si hubiese estado relamente enamorado hubiera venido a buscarme, pero no lo ha hecho.

han habido otras despues de mi, muchas mas - no creas que mi hombre ha llorado por mi dos años, al igual que yo

es dificil darte un consejo

ojala le hubiera dicho que si en su dia; quizas hoy en dia hubieramos sido pareja estable

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook