Foro / Pareja

Creo que soy frigida

Última respuesta: 27 de abril de 2008 a las 18:17
L
lineth_7961979
23/4/08 a las 18:33

Hola
Les escribo para que me den sus opiniones. Creo que soy frigida pues cuando estaba casada nunca tenia deseos de tener sexo y eso me costo mi matrimonio. Despues de eso he tenido como 2 parejas mas pero aun sigo sin el apetito sexual, eso me pone mal pues quisiera como otras mujeres tener una vida sexual placentera. A veces oigo compañeras de trabajo hablar de lo bien que les va en el sexo y otras de la falta que les hace tener sexo y yo me siento como si fuese una especie rara pues yo nunca siento deseos y cuando lo he hceho he tenido que fingir que me encanta cuando en realidad no siento nada. Ahora estoy conociendo un chico el cual me cae muy bien y me gusta mucho pero me da miedo que cuando llegue la hora de tener sexo fracasar de nuevo. Por favor espero sus consejos y si hay alguna sexologa o alguien que haya vivido mi experiencia me de su opinion. Gracias anticipadas

Ver también

Y
yaneli_7854233
26/4/08 a las 2:10

Me pasa igual
HOLA CREO QUE COINCIDO CONTIGO PUES YO SOLO HE ESTADO CON UNA SOLA PERSONA PERO JAMAS HE SENTIDO ALGO PLACENTERO, TAMPOCO ME GUSTAN LOS FAJES ESTO CREO QUE ME ESTA AFECTANDO EN LA RELACION CON MI PAREJA, EL ME HA ENTENDIDO PERO CREO QUE YA ESTA REBAZANDO EL LIMITE PORQUE EL DICE QUE SOMOS JOVENES Y QUE DEVE SER NORMAL SENTIR DESEOS SEXUALES PERO YO POR MAS QUE ME EZFUERZO O AVESES NI ESO NO SE QUE ME PASA PERO NO QUIERO,, Y DE RIBETE NO SIENTO NADA,TAMBIEN MIS COMPAÑERAS DE TRABAJO DICEN QUE ES LO MEJOR DE LOS PLACERES PERO LO DESCONOSCO POR COMPLETO,,NOSE AQUE SE DEVA PERO PENSE QUE ERA LA UNICA,,

SALUDOS!!!!!!

M
milana_8532157
26/4/08 a las 19:11

Podeis probar algo
¿habeis probado el yinseng coreano? me han dicho que se vende en herbolarios y estimula las ganas de hacerlo... por probar no se pierde nada..

A
an0N_730012999z
27/4/08 a las 18:17
En respuesta a yaneli_7854233

Me pasa igual
HOLA CREO QUE COINCIDO CONTIGO PUES YO SOLO HE ESTADO CON UNA SOLA PERSONA PERO JAMAS HE SENTIDO ALGO PLACENTERO, TAMPOCO ME GUSTAN LOS FAJES ESTO CREO QUE ME ESTA AFECTANDO EN LA RELACION CON MI PAREJA, EL ME HA ENTENDIDO PERO CREO QUE YA ESTA REBAZANDO EL LIMITE PORQUE EL DICE QUE SOMOS JOVENES Y QUE DEVE SER NORMAL SENTIR DESEOS SEXUALES PERO YO POR MAS QUE ME EZFUERZO O AVESES NI ESO NO SE QUE ME PASA PERO NO QUIERO,, Y DE RIBETE NO SIENTO NADA,TAMBIEN MIS COMPAÑERAS DE TRABAJO DICEN QUE ES LO MEJOR DE LOS PLACERES PERO LO DESCONOSCO POR COMPLETO,,NOSE AQUE SE DEVA PERO PENSE QUE ERA LA UNICA,,

SALUDOS!!!!!!

Ummm
ve al psicologo quizas te puede ayudar.
la mayoria de los problemas sexuales son psicologicos.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook