Foro / Pareja

Aumento de libido y anticonceptivos

Última respuesta: 29 de junio de 2013 a las 6:34
A
an0N_917276499z
14/10/06 a las 23:20

Puede ocurrir en los primeros meses de yasmin que se incremente el deseo sexual? y la sensibilidad?

Ver también

A
an0N_917276499z
15/10/06 a las 12:59

Pq no contestais¿?
Alguien ke pueda saberlooo ke ultimamente estoy que me subo por las paredes :S y nose de que es

Me gusta

G
grisel_6406024
15/10/06 a las 16:55
En respuesta a an0N_917276499z

Pq no contestais¿?
Alguien ke pueda saberlooo ke ultimamente estoy que me subo por las paredes :S y nose de que es

Eso no se pregunta, eso se disfruta.
Ayer justamente mi cuñada me decía justamente lo contrario, que creía que los anticonceptivos le estaban disminuyendo el deseo...Pero chica,¿Qué más da?, ¡disfrútalo!, y ¡Gúardalo para cuando no haya! je,je.

Un saludo

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

A
an0N_917276499z
15/10/06 a las 17:13
En respuesta a grisel_6406024

Eso no se pregunta, eso se disfruta.
Ayer justamente mi cuñada me decía justamente lo contrario, que creía que los anticonceptivos le estaban disminuyendo el deseo...Pero chica,¿Qué más da?, ¡disfrútalo!, y ¡Gúardalo para cuando no haya! je,je.

Un saludo

Jajaja la verdad xd
La situacion tiene su gracia, pq nunca me abia sentido asi tan dispuesta, con tantas ganas, pero eske esto ya no es normal llevo unos dias ke pfff...

Me gusta

A
avram_6094692
29/6/13 a las 6:34

Mi experienacia
antes yo tomaba una pildora con gestodeno y me bajaba la libido mal mal mal, ahora con la drosperidona estoy super bien con mi libido, capaz que sea eso.

Me gusta

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir