Foro / Pareja

Amistad con mi ex

Última respuesta: 31 de mayo de 2014 a las 16:58
T
taysir_9778133
30/5/14 a las 10:13

Hola a todos!
Mi ex pareja y yo lo dejamos hará unos 6 años, no lo dejamos por nada excesivamente grave, nuestras familias se oponían a la relación y la presión a la que nos sometían nos hizo romper. Después de dejarlo intentamos ser amigos, pero no podíamos, el caso es que dejamos de hablarnos.
He pensado intentar hacer un acercamiento para retomar nuestra amistad, ya que me parece muy triste que dos personas que se han querido no puedan ni saludarse por la calle si no ha pasado nada grave. Me gustaría que me dierais algún consejo sobre como puedo contactar con él, o que pasos seguir para que podamos ser amigos. No me gusta llevarme mal con la gente, y menos con él ya que ha sido alguien muy importante en mi vida...
Por otro lado, me gustaría que me dijerais si os parece buena idea que nos hagamos amigos...
Espero vuestras respuestas Muchas gracias!

Ver también

T
taysir_9778133
30/5/14 a las 12:56

Oración a san cipriano
POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO____JMLR_____ VENDRA AHORA DETRAS DE MI ____DJLZ____________, VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR,DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME SEGUIR EN NUESTRO MATRIMONIO LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE ____JMLR______________ CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA,DESEANDO ESTAR A MI LADO,QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE__JMLR_______ NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE ______JMLR______________ SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE,EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE,AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI,EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME,SENTIR MI OLOR,TOCARME CON AMOR,QUE__JMLR_____ QUIERA ABRAZARME,BESARME,CUIDARME,PRO TEGERME,AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A _____JMLR__________________ SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO,QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A___JMLR_______ Y TRAERLO ENAMORADO,CARIÑOSO,DEVOTADO,DE DICADO,FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

T
taysir_9778133
31/5/14 a las 16:58

Gracias!
Gracias por tu consejo!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest