Inicio / Foro / Pareja / Pastillas del dia despues y un desangrado excesivo.


Pastillas del dia despues y un desangrado excesivo.

5 de agosto de 2007 a las 13:03

Tengo un problema llevo un mes y medio justo k no me venia la regla, estaba un poco preocupada porque ami nunca se me ha retrasado tanto pero siempre hemos usado proteccion excepto de vez en kuando k haciamos la marcha atras que no es nada fiable pero lo haciamos en mis dias menos fertiles.El caso es que ayer mantuvimos relaciones tubimos un problema y esta mañana me he tomado la pastilla del dia despues porque supuestamente estoy en mi dia clave lo que a pasado que a los 5minutos de tomarmelas se me ha bajado como si fuese la regla pero es era muchisima cantidad parecia que me estaba desangrando exageradamente.Es que no se esto es muy raro nunca me habia ocurrido esto.De todas maneras mañana voy a ir a comentarselo a una sexologa pero necesito que opineis .Muchas gracias

Tags relacionados #Pareja - Sexualidad - Técnica

+
5 de agosto de 2007 a las 14:23

Ya t paso?
Dices que aun no te habia venido la regla?y no te hiciste prueba? Buff yo no es por pensar mal..pero a lo mejor ya estabas embarazada..y al tomarte la pastilla seria como un aborto o algo..nose..yo hubiera ido al medico ya mismo...

Me gusta

5 de agosto de 2007 a las 14:31

Hola
Como dices que llevabas un mes y medio sin la regla, kizas al tomarte la pildoar pues te bajo y se te descontrolo un poco, hay chicas que se toman la pastilla esa y tambien sangran un poco, kizas se te junto todo, pero de todos modos preguntalo y quedate mas tranquila

Me gusta

11 de octubre de 2010 a las 5:58
En respuesta a catgirl07

Ya t paso?
Dices que aun no te habia venido la regla?y no te hiciste prueba? Buff yo no es por pensar mal..pero a lo mejor ya estabas embarazada..y al tomarte la pastilla seria como un aborto o algo..nose..yo hubiera ido al medico ya mismo...

Leer más

Noooo puede
hola chicas que tal,yo solo queria comentar que yopase por algo parecido .........pense que si a una no le baja la regla durante mes i algo y te tomas la pildora del dia despues provocas tu misma un aborto pero es imposible se lo pregunte a mi doctora,i una vez fecundado el ovulo no hay manera alguna de que si tomas la pildora del dia despues abortes sino que seria en vano.........la doctora me lo confirmo a no ser que el embarazo vaya mal y abortes naturalmente pero aqui la pildra nada tendria que ver saludos a todas.

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Ultimas conversaciones

  • Una duda sobre eyaculacion a las segunda

    14 de septiembre de 2007 a las 2:32

  • Mucho flujo y vagina dilatada ¿causa?

    12 de septiembre de 2008 a las 18:41

Conversaciones más activas

Principio de la página