Foro / Pareja

Hoy tu ve relaciones y que creen!!!!! ;(

Última respuesta: 10 de mayo de 2005 a las 10:33
G
gia_8014650
6/5/05 a las 22:31

HOLA A TODAS EL DIA DE HOY TUVE RELACIONES CON MI NOVIO DE 3 AÑOS Y NO MANCHEN OSEA NO TENEMOS MUHCO TIEMPO TENIENDO RELACIONES PERO EL DIA DE HOY TUVIMOS Y YA HABIA SACADO SUS ESPERMAS NOS PROTEGIMOS Y TODO PERO YO NO LOGRE TENER UN ORGASMO......ASI QUEDO EN EL MISMO RATO INTENTAMOS TENER DE NUEVO A VER SI YO YA PODIA TENER UN ORGASMO PERO RESULTA QUE SU PENE YA NO DIO DE SI ME DIJO QUE ESPERARAMOS ALREDEDOR DE UNA MEDIA HORA O 15 MINUTOS TOTAL ESPERAMOS ......PERO PS VOLVIMOS A INTENTARLO Y TUVIMO PERO LO MALO ES QUE YA NO TENIAMOS CONDONES Y LE DIJE QUE ASI NI MODO QUE ME TOMARIA LA PILDORA DEL DIA DESPUES ......AHORA RESULTA QUE DIJO OK......PERO ESTABAMOS HACIENDOLO Y APENAS COMENZABA YO A TENER ALGUNA EMOCION Y SACO SUS ESPERMAS Y SE QUITO DE MI......ME SENTI MUY MAL Y ME SIENTO MAL ...POR QUE ME SIENTO UTILIZADA POR QUE SOLO ME USA PARA COMPLACERSE EL.....Y DESPUES ME DIJO ES QUE NO PODIA HACER NADA DICE ES QUE YO YA NO SIENTO NADA DESPUES DE QUE ME VACIO .....PERO NO HAY PERO QUE VALGA....NO SE UQE HACER DENME UN CONSEJO POR FAVOR!!!!!!!!!!!!

Ver también

G
gia_8014650
6/5/05 a las 22:50

Ay que mal
NO MANCHES ME SIENTO FATAL

A
an0N_993181699z
6/5/05 a las 22:56

Amiga estoy igual que tu
SABES MUCHAS VECES YO TAMBIEN ME SIENTO ASI CON MI PAREJA, COMO QUE LO UNICO QUE LE IMPORTA ES SATISFACERSE EL Y NO LE IMPORTA SI YO TERMINO O NO, ES ALGO CON LO QUE YO TAMBIEN VENGO BATALLANDO. INCLUSO CUANDO HACEMOS ORAL, PUES YO ESTOY CONCENTRADA EN LO QUE LE HAGO Y QUERIENDO DISFRUTAR LO QUE ME HACE, PERO CUANDO SIENTE RICO SE PAUSA Y DEJA DE HACERMELO A MI Y APENAS SE VIENE SE QUITA Y YA SE QUEDA MUY TRANQUILO, SOLO ME ABRAZA, ES FRUSTRANTE POR QUE TU TE QUEDAS A MEDIAS, COMO QUE NO TIENE CHISTE QUE SOLO ELLOS DISFRUTEN

G
gia_8014650
6/5/05 a las 23:02

Eso es cierto monita 731
ESO ES MUY CIERTO Y YO SE LO HE DICHO Y COMO QUE PARECE NO IMPORTARLE GANAS ME DAN DE QUE ALGUN DIA QUE TENGA RELACIONES Y EMPIECE A VER QUE EL ESTA MEDIO EMPEZANDO A SENTIR DECIRLE UQE YA SENTI Y QUE YO YA ACABE A VER QUE HACE O QUE CARA ME PONE...........PARA QUE SE LE QUITE .....IMAGINATE TANTO ME AFECTA QUE HE ANDADO SUPER TRISTE Y YA HASTA LLORE

A
an0N_993181699z
6/5/05 a las 23:40
En respuesta a gia_8014650

Eso es cierto monita 731
ESO ES MUY CIERTO Y YO SE LO HE DICHO Y COMO QUE PARECE NO IMPORTARLE GANAS ME DAN DE QUE ALGUN DIA QUE TENGA RELACIONES Y EMPIECE A VER QUE EL ESTA MEDIO EMPEZANDO A SENTIR DECIRLE UQE YA SENTI Y QUE YO YA ACABE A VER QUE HACE O QUE CARA ME PONE...........PARA QUE SE LE QUITE .....IMAGINATE TANTO ME AFECTA QUE HE ANDADO SUPER TRISTE Y YA HASTA LLORE

Te entiendo
ASI ESTUVE YO ANOCHE, TE SIENTES COMO UN OBJETO QUE LO UTILIZAN CUANDO SE LES ANTOJA, HAY QUE APLICARSELAS UN DIA PARA QUE VEAN LO QUE SE SIENTE, LO MALO ES QUE ELLOS CASI SIEMPRE TERMINAN MUCHO ANTES QUE NOSOTRAS, ENTIENDO COMO TE SIENTES Y SABES QUE? LA VERDAD COMO QUE YA LE VOY PERDIENDO INTERES UN POQUITO AL ESTAR CON EL INTIMAMENTE, PUES SIEMPRE ME QUEDO CON LAS GANAS, TAMPOCO QUIERO ACOSTARME CON ALGUIEN MAS, Y ULTIMAMENTE HE OPTADO POR MASTURBARME PUES ASI A LA SEGURA QUE ALCANZO MI ORGASMO, OJALA Y ESTOS CHAVOS PRONTO SE PONGAN LAS PILAS PARA QUE NOS PUEDAN HACER SENTIR DE LO MEJOR EN LA CAMA

T
taisa_8768555
7/5/05 a las :12

No se que edad tiene...
Así como cuentas se me figura que tu amante es muy joven e inexperto o simplemente esto último... y es algo natural... por eso me fascinan los hombres a partir de los 30 en adelante... se vuelven unos amantes... in-crei-bles !!!

Por que aunque no tenga la "potencia" de uno de 19 años... te hacen vibrar... y se saben más de una técnica para ayudarte a que tengas un orgasmo... sin necesidad de usar en todo momento su pene para ello... usan los dedos... la lengua... te estimulan... te acarician... etc, etc... y se enfocan cada vez más en dar placer a su pareja... pero todo esto se consigue con experiencia...

Así que yo te aconsejo que juntos vayan descubriendo otras formas de darse placer... por ejem. tu puedes explorarte cuando estés sola... ver que es lo que te pone caliente... aprende a tener orgasmos estimulandote con los dedos.. y después enseñale a él todo eso, toma su mano y muestrale como y a que ritmo y presión te gustan las caricias... etc, etc... y verás como empezarás a gozar...

B
bahiya_9780273
10/5/05 a las 6:25

Hablalo
Yo te aconsejo que lo hables con él. A lo mejor no tiene malas intenciones, sino que es inexperto. En ese caso dale tiempo, vas a ver que en poco tiempo aprende a eyacular dos veces y va a durar incluso más que vos. Yo te lo digo porque mi novio aguanta el triple que yo...o sea que es cuestion de experiencia.
Pero si estas segura de que te usa, entonces tu relación está falta de amor y te recomiendo que la dejes...vas a encontrar alguien que te merezca.

S
suling_7299424
10/5/05 a las 10:33

Hola
hola cielo, no te sientas utilizada eso nos a pasado a todas ¿eres la 1 chica con la que a tenido relaciones? a mi me pasaba lo mismo pos que para el yo era la 1 y no se molestaba en buscar como me podia complacer a mi,sol ose frustraba y se enfadaba. ¿habeis probado a que te acaricie el clitoris mientras lo haceis? asi lo consegui yo que n os de verguenza. un saludo

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir