Foro / Pareja

Como hace un hombre para no sufrir tras una separacion o acaso no tiene sentimientos

Última respuesta: 28 de marzo de 2009 a las 17:13
S
sadia_10019199
28/3/09 a las 16:49

HOLA CHICAS ESTOY SEPARADA Y LA VERDAD VEO AL QUE AUN ES MI ESPOSO Y CREO QUE NO SUFRE LO QUE YO ESTOY SUFRIENDO REALMENTE MI VIDA A SU LADO FUE UN TORMENTO NO ME DEJABA SALIR NO TENGO AMIGAS ME HUMIYABA NADA DE LO QUE HACIA LE TENIA CONTENTO Y AUN ASI LO EXTRAÑO Y NO SE PORQUE PENSE QUE TODO SERIA DIFERENTE ME SIENTO SOLA VACIA TENEMOS 2 HIJOS DE 1 Y 2 AÑOS NIÑA Y NIÑO ME PARTE EL ALMA VERLOS LLORAR POR EL SE FUE HACE 3 DIAS DE LA CASA LLEVANDOSE TODAS SUS COSAS EL PRIMER DIA SE FUE CON LOS AMIGOS A TOMAR HASTA LA MAÑANA SIGUIENTE LLEGO CON SUS PAPAS EL SIGUIO CON SU VIDA CUAL SOLTERO QUE SIEMPRE FUE Y ME DA TANTO CORAJE QUE ME LA PASO LLORANDO COMO ... MANDANDO MENSAJES LLAMANDOLE POR CUALQUIER TONTERIA Y SE QUE EL DIA DE MAÑANA Q REAGA SU VIDA VOY A SUFRIR PORQUE PARA MI NO ES TAN FACIL DARLE VUELTA A LA PAGINA POR MIS HIJOS NI SIQUIERA ME DEJO DINERO AYER SALI CON MI IJA PUES EL PASO POR MI HOJO Y ME LLAMABA CADA 30MIN PARA PREGUINTARM DONDE ESTABA Q EL NIÑO YA ME QUERIA COMO SABER SI ME QUIERE Y PORQUE NO LO SUPERO

Ver también

M
mey_7833754
28/3/09 a las 16:59

No tienes dinero?
Te ha abandonado tu marido?? Y no tienes dinero???

M
maite_6343785
28/3/09 a las 17:13

Intentan no estar solos
Lo que haces muchas veces es evadirse de los problemas, evitarlos, pero saben que a la larga están ahí. Intentan irse con sus "amigos" para no pensar en lo demás....aunque en el fondo le dan las mismas vueltas que nosotras ( a no ser que sea un hombre que se quedó en la pubertad) cuando están en grupo o con más gente aparentan pasarselo bien y que tienen todo controlado pero por dentro y cuando estan solos es todo lo contrario. Hay muchos que intentan siempre estar con alguien para no hacer frente a esos sentimientos que surgen cuando estan en silencio. Yo no lo llamaría ( a no ser que sea imprescindible) que salga de él mostrar interés y preocupación. Ya ves que él también te puede llamar. Tu puedes salir adelante no creas que si no esta él no vas a poder, todo se supera y piensa que si te hace esto una vez te lo puede volver a hacer. Sé fuerte y no dejes que juegue con tus sentimientos.

Por si te interesa te dejo este documento escrito por un hombre "micromachismos de luis bonino"
http://www.juntadeandalucia.es/institutodelajuventud/informacionsexual/ficheros/articulos/micromachismos.pdf
Espero no ofenderte, sólo pretendo ayudarte.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir