Foro / Pareja

Todo lo que quiero ser.

Última respuesta: 24 de noviembre de 2002 a las 11:37
E
enza_5994715
24/11/02 a las 5:44

MI NOMBRE, BUENO ESO O IMPORTA, AQUIEN LE BA A IMPORTAR COMO ES QUE YO ME LLAME. BUENO EN FIN ESCRIBIENDO ESTO POR QUE, POR SER ASI YO DARIA TODA MI VIDA ARIA CUALQUIERE COSA.
BUENO PRIMERO YO QUISIERA SER BINE BONITA. TENER UN CUERPO SUPER LINDO, DELGAA, NALGONA, CON MAS O MENOS DE BUSTO, UNA PANSITA BIEN CHIQUITA, Y PIEL QUEMADITA, UNAS PERNAS NI TAN GORDAS NI TAN FLACAS, Y LARGAS, Y LA ESPALDA PEQUENA AL IGUAL QUE LOS HOMBROS. EL PELO ASI COMO LARGO Y DE UN COLOR ASI COMO BIEN BONITO, Y DE LA CARA ESTAR BIEN BONITA AUN SIN MAQUILLAGE, TENER UNOS OJOS Y UNA BOCA BIEN BONITOS. UNAS MANOS SUAVES Y LARGAS, LA NARIZ FINITA, UNA CARA DE MODELO, Y HASTA LOS PIES ASI COMO BIEN BONITOS TAMBIEN. SER SUPER SIMPATICA Y QUE TODOS MIS AMIGOS ME QUISIERAN Y QUE YO FUERA BIEN BUENA ONDA Y QUE TODAS LAS MUJERES DE LA ESCUELA ME HABARAN ASI BIEN PADRE, Y QUE TODAS QUISIERAN SER COMO YO. TENER UN NOVIO QUE MEQUISIERA BIEN ARTO Y QUE YO TAMBIEN LO QUISIERA BASTANTE, QUE EL NO SOLO ME QUISIERA POR MI CUERPO BONITO SINO TAMBIEN POR BUENA ONDA QUE YO FUERA. SER SUPER POPULAR, Y QUE CUANDO SALIERA TODOS SE ME QUEDARAN BIENDO DE TAN BNITA QUE YO ESTUBIERA, Y TNER MUCHA PERO MUCHA ROPA, Y ZAPATOS, Y QUE TODO TIPO D ROPA SE ME BIERA BIEN BONITA, ASI COMO FALDAS, PANTALONES, VESTIDOS, SHORTS, EN FIN TODO. Y TENER UN COCHE BIEN BONITO DE EL ANO. Y QUE MIS PAPAS ME DEJARAN SALIR A DONDE YO QUISIERA Y QUE YO PUDIERA TRAER A MI NOVIO A MI CASA Y QUE MI VIDA UERA ASI COMO DE UNA TELENOVELA BIEN BONITA QUE TODOS LOS DIAS FUERAN BIEN BONITOS PARA MI.
YO DARIA CUALQUIER COSA EN EL MUNDO POR SER ASI, TOD LO QUE FUERA YO DARIA O HARIA, YO SE QUE ESO SOLO ES UN SUENO QUE YO SE QUE NIUNCA SE BA A CUMPLIR, PERO A MI MEGUSTA SONAR Y AUNQUE NUNCA SE BA A CUMPLIR, NOSE ME GUSTA PENSAR COMO ES QUE SERIA MI MUNDO SIENDO ASI. Y TODO EN MI BIDA SERIA DIFERENTE, LOS AMIGOS, LOS NOVIOS, LAS AMIGAS, MI FAMILIA, LA SOCIEDAD, EN FIN TODO LO QUE ME RODEA. CUANDOPIENSO ESO ME DEPRIMO TAMBIEN, POR QUE PIENSO QUE ESO JAMAS BA A LLEGAR.

Y LO QUE MAS ME DA CORAJE Y MEPONE MAL ESQUE MI NOVIO ME CAMBIO POR UNA MUCHACHA QUE ESTA SUPER BONITA, YO NO LA CONOSCO PERO TODOS DICEN QUE ELLA TIENE UN CUERPAZO Y PUES EL ME CAMBIO POR ELLA,POR QUE YO NO SOY BONITA. Y ESO ME PONE MAL. POR ESO QUISIERA SER SUPER BONITA PARA QUE NADIE ME CAMBIARA POR OTRA. EN MI VIDA NADA A SIDO BONITO, ES MAS YO NUNCA HE TENIDO UN DIA FELIZ, YO NO ME ACUERD DE UN DIA ASI QUE YO DIGA "ESE FUE EL DIA MAS FELIZ DE I VIDA"

Ver también

T
tanya_9882312
24/11/02 a las 11:32

Hola
No hemos hablado nunca porque soy nueva en el foro.
Mira,yo creo que todo tu problema es debido a que tu novio te ha dejado por esa chica que dicen que es tan guapa.
Bien,esto te lo digo seguro:CADA PERSONA TIENE SUS GUSTOS.Un ejemplo:a mi me parece guapisimo el actor Ralph Fiennes,pero sin embargo me parece horroroso Ben Affleck,que es justo al reves del resto de las mujeres en general,no?
Pues pasa lo mismo en la vida real:a tu exnovio,le puede parecer esa chica mas guapa que tu,pero a otro chico,le pareceras mas guapa tu que ella.Tambien nos pasa a nosotras;no te ha pasado a ti que el novio de una amiga te parecia feisimo y que a ella le parecia el chico mas guapo y atractivo del mundo?PUES CLARO!
Tu estas muy bien como estas.Ahora,siempre puedes mantener una vida sana y cuidarte mucho,para estar mas bella,y sentirte mejor.
Bueno,espero que te haya servido mi consejo.
Un besito,
Sima

A
aurora_8149422
24/11/02 a las 11:37

El físico no es lo importante
Supongo que decirte la manida frase de que el físico no es lo que más importa no te llegará de nuevas, pero es así de simple. Mírate y quiérete, quizás por lo de tu novio tienes la autoestima un poco baja, pero mira al espejo y observa no lo de fuera sino lo de dentro. Si él se fija en el físico de una mujer solamente no merece la pena un chico así, que solamente quiere un maniquí a su lado y no a una mujer de verdad. Tranquila amiga, verás como sales del bache, busca lo mejor de ti misma y no pienses en la vida como en un país multicolor, las cosas son complicadas y nadie es feliz todos los días. Un beso.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest