Foro / Pareja

Recuperación del pene?

Última respuesta: 15 de mayo de 2009 a las 18:47
A
adamo_5765548
3/3/09 a las 10:05

Desde este verano pasado hasta hace unos dias tube problemas de erección. Normalmente cuando yo me masturbaba no habia problemas a no ser que me pasase mucho rato seguido tocandome porque entonces la erección aunque seguia se notaba más débil.. Estar con una chica era complicado.. porque bien con la boca o las manos conseguia una erección normalita pero no dura.. el momento de ponerme el preservativo la erección bajaba por completo.. No sabia porque.. si eran nervios, si era porque me masturbaba 2 o 3 veces por dia.. si era problema del preservativo.. La cuestión es que este viernes pasado quedé con una chica en su ciudad, una ciudad grande muy grande y era para liarnos.. pero llegó el momento en que me dijo vete, porque dijo que yo no le ponia.. me encontré perdido en aquel laberinto.. serios problemas tube para encontrar un metro, encontrar el camino al centro.. y allí buscar un hotel que me salió bastante caro.. Una noche para olvidar.. La cuestión es que ya al dia siguiente al masturbarme noté algo raro.. y es que cuando me tocaba se ponia realmente dura.. y aguantaba incluso si dejaba de tocarme medio minuto... Incluso he podido notar como aveces incluso sin tocarme se puede poner dura.. cosa impensable hace unos dias.. Alguien puede saber a que es debido? Espero qe la cosa continue así...

Ver también

A
adamo_5765548
4/3/09 a las 20:13

Lo subo
lo subo aver si alguien sabe..

A
akila_5940343
4/3/09 a las 23:17

Problema!!!
Date 3 días de abstienencia (sin ningún tipo de masturbación) y entonces lo intentas otra vez con una chica (a la cual le tengas mucha confianza y te guste muchisimo)
La masturbación tan seguida es mala, porq cuando te toca el momento no puedes responder bién, tal como te a sucedido...
Asi que a masturbarse menos y a salir mas!!! date! conoce mas chicas!!!

B
braian_8118348
15/5/09 a las 18:34
En respuesta a adamo_5765548

Lo subo
lo subo aver si alguien sabe..

Jalarse la verga no es malo....es buenisimo!!!
DICEN LOS EXPERTOS QUE PARA TENER BUENAS ERECCIONES PUES HAY QUE HACER QUE TENGAMOS BUENAS ERECCIONES , Y ESO LO CONSEGUIMOS MASTURBANDONOS VARIAS VECES AL DIA , ASI MANTIENES LOS VASOS DEL PENE LISTOS Y LIMPIOS PARA CARGAR LA PLUMA A LA HORA DE ESCRIBIR.
YO TENGO 37 AÑOS , HAY VECES QUE ME MASTURBO 2 O 3 VECES DIARIO MIS HERMANOS.......DIARIO Y SE ME PARA DE POCA MADRE CUANDO ESTOY CON MI ESPOSA , PERO HAY UN DETALLE..............
A MI NO ME GUSTA COJER CON CONDON Y ESO HACE QUE SE ME BAJE O ALGO ASI , NO SE SIENTE LO MISMO Y YA SERA SICOLOGICO PERO PUES A MI EL CONDON NO ME GUSTA PARA NADA POR QUE LO SIENTO MUY RESECO Y ESO ME QUITA EXCITACION PERO HAY UN REMEDIO PARA ESO.......
SE PONE UNO LUBRICANTE EN EL PENE ANTES DE PONERSE EL CONDON Y TAMBIEN SE LO PONE UNO EN EL CONDON POR FUERA Y YA CON ESO TIENE QUE ESTAR MAS O MENOS SOLUICIONADO EL PROBLEMA ,YO EN MI CASO POCAS VECES SE ME PARA COMO PINCHE BURRO CUANDO LO USO Y ESAS HAN SIDO CONTADAS LA VECES POR QUE REPITO.....NO ME GUSTA EL CONDON!!! PERO SI PUDIERAMOS COJER SIN CONDON COMO ANTES SERIA FELIZZZZZZZ!!!!!!!

B
braian_8118348
15/5/09 a las 18:47
En respuesta a braian_8118348

Jalarse la verga no es malo....es buenisimo!!!
DICEN LOS EXPERTOS QUE PARA TENER BUENAS ERECCIONES PUES HAY QUE HACER QUE TENGAMOS BUENAS ERECCIONES , Y ESO LO CONSEGUIMOS MASTURBANDONOS VARIAS VECES AL DIA , ASI MANTIENES LOS VASOS DEL PENE LISTOS Y LIMPIOS PARA CARGAR LA PLUMA A LA HORA DE ESCRIBIR.
YO TENGO 37 AÑOS , HAY VECES QUE ME MASTURBO 2 O 3 VECES DIARIO MIS HERMANOS.......DIARIO Y SE ME PARA DE POCA MADRE CUANDO ESTOY CON MI ESPOSA , PERO HAY UN DETALLE..............
A MI NO ME GUSTA COJER CON CONDON Y ESO HACE QUE SE ME BAJE O ALGO ASI , NO SE SIENTE LO MISMO Y YA SERA SICOLOGICO PERO PUES A MI EL CONDON NO ME GUSTA PARA NADA POR QUE LO SIENTO MUY RESECO Y ESO ME QUITA EXCITACION PERO HAY UN REMEDIO PARA ESO.......
SE PONE UNO LUBRICANTE EN EL PENE ANTES DE PONERSE EL CONDON Y TAMBIEN SE LO PONE UNO EN EL CONDON POR FUERA Y YA CON ESO TIENE QUE ESTAR MAS O MENOS SOLUICIONADO EL PROBLEMA ,YO EN MI CASO POCAS VECES SE ME PARA COMO PINCHE BURRO CUANDO LO USO Y ESAS HAN SIDO CONTADAS LA VECES POR QUE REPITO.....NO ME GUSTA EL CONDON!!! PERO SI PUDIERAMOS COJER SIN CONDON COMO ANTES SERIA FELIZZZZZZZ!!!!!!!

Quiero dejar algo el claro-------
ME JALO LA VERGA 2 O 3 VECES AL DIA Y ESO LO EMPEZE HACER DESDE QUE TENIA 12 O 13 AÑOS MAS O MENOS , ME ENCANTA ELSEXO Y A MI ESPOSA LE DOY UNAS ARRASTRIZAS EN LA CAMA MUY BUENAS Y CLARO QUE USO TODOS LOS MEDIOS PARA SATISFACERLA AL MAXIMO , ES UNA ... QUE TIENE 38 AÑOS Y ESTA RIQUISIMA MI ESPOSA Y ES UNA HEMBRA EN CELO EN LA CAMA , Y YO??......BUENO PUES SOY MAS CALIENTE QUE ELLA , YO SI TENGO GANAS TODO EL TIEMPO Y POR SI NO ME LO CREEN AHORITA QUE ESTOY ESCIBIENDO ESTO SE ME PARO LA VERGA NADA MAS DE IMAGINARME! MMMMMMMMM!!!
BUENO LO QUE PASA ES QUE MI PAPA ES UNA PERSONA QUE AUN SIENDO MAYOR ESTA VIVO POR EL SEXO.....SI ASI ES.....EL TODA SU VIDA FUE UNA PERSONA QUE TUVO LA ENERGIA PARA EL SEXO , SERA ESO HEREDITARIO EN PARTE?? DE SER ASI PUES QUE BUENO POR QUE ENTONCES HEREDE DE MI PAPA SU PODER EN EL SEXO!......JAJJAJAJA Y CREO QUE MI MAMA TAMBIEN ERA ASI DE TEMPERAMENTAL , QUE VIVA EL SEXO!!!!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir