Foro / Pareja

Que significa soñar tener un hijo con alguien que no es tu pareja

Última respuesta: 9 de enero de 2007 a las 6:25
A
arai_9077717
9/1/07 a las :18

LA OTRA OCASION SOE QUE TENIA OTRO HIJO (COSA QUE DESEO MUCHO POR QUE HACE DOS AÑOS MEOPERE PARA NO TENER MAS Y AHORA ME SIENTO ARREPENTIDA DE ELLO)PERO LO MAS EXTRAÑO ES QUE SOÑE QUE EL PADRE ERA UN HOMBRE QUE JAMAS EN LA VIDA HE VISTO Y QUE NO ERA MI ACTUAL PAREJA PERO DURANTE EL SUEÑO EL PARTO FUE MUY AGRADABLE Y TODOS LOS QUE ESTABAN A MI LADO ESTABAN CONTENTOS Y EN MI SUEÑO ME SENTIA CONFUNDIDA POR QUE NO CONOCIA A ESTE HOMBRE Y AL MISMO TIEMPO DE HABER TENIDO EL BEBE QUE TANTO DESEABA

AL OTRO DIA SOÑE CON EL MISMO HOMBRE PERO QUE ME PEDIA MATRIMONIO Y QUE ME CASABA CON EL AUNQUE NO LO CONOZCO EN MI SUEÑO ESTA MUY FELIZ, EUFORICA PODRIA DECIR SE ASI
QUE SIGNIFICAN ESTOS SUEÑOS? QUE CADA VEZ SON MAS RECURRENTES AYUDENME POR FAVOR QUE YA ME MORTIFICAN MAS CADA NOCHE

Ver también

A
arai_9077717
9/1/07 a las 6:25

Gracias nena
es que a mi me gustaria saber un significado segun sigmund freud los sueños son reflejo de nuestro subconciente y a veces este lo refleja de diferentes maneras y pues a veces me gustaria saber que significan cada sueño si me pudieras recomendar un libro una pagina donde consultar eso te lo agradeceria mucho
besos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram