Foro / Pareja

NO CONSIGO NOVIA POR QUE SOY FEO QUE HAGO?

Última respuesta: 5 de noviembre de 2018 a las 19:34
A
armaan_3340048
2/11/18 a las 2:44

AYUDA SOY FEO Y NO ME ATREVO A PEDIRLE A NINGUNA CHICA DE LAS QUE ME HA GUSTADO QUE SEA MI NOVIA PUES PIENSO QUE EN CASO DE QUE ME DIJERA QUE SI .. PUES SI ESTA CONMIGO PIERDE EL TIEMPO POR QUE ELLA PUEDE TENER LA OPORTUNIDAD DE ESTAR CON ALGUIEN GUAPO Y PERDIO POR ESTAR CONMIGO CREO QUE TENGO MALA AUTOESTIMA PERO HOY EN DIA UN FEO SIN BUEN CUERPO NO PUEDE CONSEGUIR UNA CHAVA BUENA QUE QUIERA ESTAR CON EL Y NO QUIERO ESTAR SOLO PUES SOY HIJO UNICO Y ME SIENTO MUY SOLO QUE HAGO ...

Ver también

K
kousar_9406651
4/11/18 a las 22:57

No te preocupes, para las mujeres el aspecto físico aunque atrae de primeras no es lo primordial. Según me cuenta mi esposo, que no es el hombre más agraciado del mundo (jajaja). Su táctica siempre fue acercarse como amigo y luego de ganada la confianza esperaba el.momento correcto. Así fue como me conquistó, poco a poco, la seguridad, la madurez atrae bastante.

ehuncococonpatas
ehuncococonpatas
5/11/18 a las 18:24

Concordo con que la seguridad es muy importante. Y la autoestima.

V
velina_3344201
5/11/18 a las 19:34
En respuesta a armaan_3340048

AYUDA SOY FEO Y NO ME ATREVO A PEDIRLE A NINGUNA CHICA DE LAS QUE ME HA GUSTADO QUE SEA MI NOVIA PUES PIENSO QUE EN CASO DE QUE ME DIJERA QUE SI .. PUES SI ESTA CONMIGO PIERDE EL TIEMPO POR QUE ELLA PUEDE TENER LA OPORTUNIDAD DE ESTAR CON ALGUIEN GUAPO Y PERDIO POR ESTAR CONMIGO CREO QUE TENGO MALA AUTOESTIMA PERO HOY EN DIA UN FEO SIN BUEN CUERPO NO PUEDE CONSEGUIR UNA CHAVA BUENA QUE QUIERA ESTAR CON EL Y NO QUIERO ESTAR SOLO PUES SOY HIJO UNICO Y ME SIENTO MUY SOLO QUE HAGO ...

Hola, Desde el punto de vista psicologico tienes un gran problema con tu autoestima, deberias atreverte a decir las cosas y no guardartelas... no importa si te dicen que No, no seras el primero ni el ultimo. Los chicos y chicas guapas tambien suelen ser rechazadas... No puedes obligar a alguien que te quiera porque si. Empieza por quererte a ti mismo y no te sientas triste. 
Tal vez algun dia conozcas a una chica fea y puedas llegar a tener un noviazgo con ella. Suerte  ¡Bye! 

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram