Foro / Pareja

Nesecito ayuda aserca de temas para platicar con tu exnovio?

Última respuesta: 24 de diciembre de 2002 a las 6:51
E
enza_5994715
24/12/02 a las 3:51

MI PROBLEMA ES QUE AUN HABLO CON MI EX-NOVIO,EL TIENE 17 Y YO 16, EL QUIERE VOLVER CONMIGO, Y YO TAMBIEN, PERO MI ORGULLO PUEDE MAS QUE YO. ESQUE EL ME ENGANO CON OTRA Y YA BIO QUE YO SOY MEJOR QUE LA OTRA, Y HAORA QUIERE REGRESAR.YO TAMBIEN QUIERO PERO TENGO ORGULLO. BUENO DA EL CASO QUE HABLAMOS POR TELEFONO Y NO SE QUE PLATICAR CON EL
PERO CUANDO HABLAMOS NO QUIERO COLGAR POR QUE LO QUIERO.

DIGAN ME DE QUEPLATICAR CON EL POR FAVOR......

Ver también

I
ieva_8032732
24/12/02 a las 6:51

Hola
Hola, bueno, sobre lo de platicar con el, m, podrian hablar de que haran por las fiestas, cosas del colegio, que hicieron en el dia, las cosas mas comunes, las mas simples, en esas que no haya que pensar demasiadoo...
Pero si me permites un consejo,, NADIE ES PERFECTO, Y TU NOVIO TE HIZO DAÑO, ESO LO ENTIENDO, y tambien es bueno que te hagas de rogar porque el te engaño con otra.. PERO TU AUN LO QUIERESS, Y EL AUN TE QUIEREE,, ASI QUE PERDONALOOO, creeme que si el te quiere de verdad con esto él ha aprendido a valorarte y quererte como te merecesss,, DEJA DE LADO EL ORGULLO, que no sea que por ese orgullo dejes pasar al chico que quieress,, esta bien que ahora te hagas de rogarr, y que el sufraa, porque se lo merecee, pero ahora pueden hacercarse poco a poco, hasta que tu estes realmente segura de él,, y si aun lo quieres, PERDONALO, YA VERAS QUE ESTO LOS HACE CRECER COMO PAREJAS Y COMO PERSONAS, NO DEJES QUE EL ORGULLO TE GANE, SINO TE ARREPENTIRAS...
besoss

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir