Foro / Pareja

Mi novio intenta darme celos.........................

Última respuesta: 17 de noviembre de 2007 a las 9:41
A
an0N_696880499z
17/11/07 a las 9:09


HOLA:

ESPERO QUE SE ENCUENTREN BIEN,
TENGO UNA PREGUNTA Y ES QUE LLEVO CON MI NOVIO 2 AÑOS Y MEDIO Y HEMOS TENIDO UNA RELACION BIEN BONITA BASADA EN LA CONFIANZA.

YO TRABAJO EN UNA EMPRESA Y EN ESA EMPRESA CONSTANTEMENTE ATIENDO A DIFERENTES TIPOS DE PERSONAS. HAN HABIDO OCASIONES EN QUE PERSONAS LE HACEN COMENTARIOS A MI NOVIO DE QUE SOY BONITA ECT. PERO EL LO HA TOMADO MUY TRANQUILAMENTE INCLUSO EL ME APOYA EN MI TRABAJO etc. YO SOY UNA PERSONA CELOSA PERO ME CONTROLO Y NO HAGO ESCENAS NI ESCANDALOS PERO ME MOLESTA SABER QUE MI NOVIO INTENTA DARME CELOS CONTANDOME SOBRE COMO UNA CHICA SE LE ACERCO A EL LE PIDIO EL NUMERO DE TELEFONO, LO MIRO ETC.


MI PREGUNTA ES PORQUE.
YO HE HABLADO CON EL Y LE HE DICHO QUE A MI NO ME IMPORTA CUANTAS CHICAS LE COQUETEAN A DIARIO PORQUE ESO NO ME INTERESA PORQUE YO CONFIO EN EL PERO LO QUE NO ENTIENDO ES PORQUE Y PARA QUE QUIERE QUE YO PIERDA ESA CONFIANZA MORTIFICANDOME CADA VEZ QUE ME CUENTAS ESAS RIDICULAS HISTORIAS.


ALGUIEN LE HA PASADO LO MISMO??? ???????
UN CONSEJO POR FAVOR...............................

Ver también

K
karime_6159991
17/11/07 a las 9:41

Hola.
Yo lo veo desde otra perspectiva.
Contarte sobre esa chica es una manera de demostrar confianza... no me parece que lo haga por darte celos adrede; de la misma manera en que el se toma con calma los comentarios que otras personas hacen sobre tu aparariencia, creo que el tambien espera la misma altura de ti.
Las personas no-celosas hablan de estas cosas con naturalidad, estoy suponiendo que tu novio no lo es.
Que te hace pensar que su proposito es mortificarte?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest