Foro / Pareja

Me queme la vagina con crema depiladora??

Última respuesta: 9 de julio de 2010 a las 3:12
F
fatoum_5673641
9/7/10 a las 1:06

HOLA. BUENO HACE UNA SEMANA APROXIMADAMENTE ME ESTABA DEPILANDO, LO HAGO CON CREMA.. LA SITUACION ES QUE NO TENIA DE LA QUE YO USUALMENTE USO QUE ES PARA PIL NORMAL LA NAIR ENTONCES USE ESA MISMA MARCA PERO PARA PIL SENSIBLE Y CUANDO LA ESTABA APLICANDO RECUERDO QEU ENTRO UN POCO A LOS LABIOS EXTERNOS DONDE SE ABRE AL VAGINA FUE MUY POCO LO LIMPIE Y NO HICE CASO... A LA SEMANA SENTIA QUE ALGO ME MOLESTABA Y VI QUE TENIA TRES QUEMADAS Y ME DOLIAN.. EN LA NOCHE YA ERAN COMO ULCERAS DOS DE ELLAS, LES APLIQUE POMADA PARA DESINFLAMAR Y CURAR Y UNA S ECURO BIEN PEOR LAS OTRAS DOS QUE SON MAS ABAJO Y ROSAN TODO EL TIEMPO ME ARDEN UN BUEN Y LA VERDAD NO E IDO CON UN GINE PRO QUE SON RE MENSOS EN MI PUEBLO. ME VANA DECIR QUE ES UNA INFECCION COMO HERPES O ASI Y PARA EMPESAR YO HACE TRES MESES QUE NO TENOG RELACIONES CON MI MARIDO Y EL NO TIENE NIGUN INFECCION POR QUE LO REVISE Y NADA.. MI PREGUNTA ES CRENQ UE LA CREMA ME AYA QUEMADO Y SI EXISTE ALGO CASERO PARA AYUDAR A DESINFLA AR Y CURARLAS Y COMO SE HACEN LOS BAÑOS DE ASIENTO

Ver también

La respuesta más útil

N
nayely_7303691
9/7/10 a las 3:12

Hola
Para empezar: Vamos a ver pa que carajo te depilas con crema para las piernas???? la zona genital es muy sensible y no se puede usar crema depilatoria de las piernas. Puede ser que te hayas quemado, teniendo en cuenta que la vagina es una mucosa y la zona anogenital es muy sensible. Yo remedios caseros no te voy a dar, solo te digo que acudas a un médico y le comentes lo que te ha pasado. El sabrá perfectamente lo mejor para tí.

N
nayely_7303691
9/7/10 a las 3:12
Mejor respuesta

Hola
Para empezar: Vamos a ver pa que carajo te depilas con crema para las piernas???? la zona genital es muy sensible y no se puede usar crema depilatoria de las piernas. Puede ser que te hayas quemado, teniendo en cuenta que la vagina es una mucosa y la zona anogenital es muy sensible. Yo remedios caseros no te voy a dar, solo te digo que acudas a un médico y le comentes lo que te ha pasado. El sabrá perfectamente lo mejor para tí.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram