Foro / Pareja

me caso en un año y no se que hacer

Última respuesta: 29 de agosto de 2009 a las 21:08
W
wiam_5399187
29/8/09 a las 18:47

HOLA, HACE UN AÑO QUE VIVO CON MI NOVIO, Y AL PRINCIPIO MUY BIEN, PERO LUEGO EMPEZO A QUERER SALIR POR AHI, PERO NO ES QUE QUISIERA SALIR, SI NO QUE SE IVA A TOMAR ALGO Y VENIA, Y VOLVIA A LAS 6 O 7 DE LA MAÑANA , DESPUES DE APORREARLE EL MOVIL A LLAMADAS, Y LUEGO CUANDO SALIMOS DE FIESTA, EL PUEDE FILTREAR, TONTEAR O COMO LO QUERAIS LLAMAR , CON LAS CHICAS, Y YO NO PUEDO HACER NADA SIN QUE EL SE ENFADE, EL PROBLEMA, QUE NO SE SI CASARME, NO QUIERO HECHAR POR LA BORDA TODOS LOS SUEÑOS E ILUSIONES, QUE TENIA JUNTO A EL, NO QUIERO QUE MI PAREJA SE VUELVA EN MONOTONIA, NO QUIERO QUE ESTE CONMIGO POR QUE SE HA ACOSTUMBRADO A QUERERME SINO PORQUE ME QUIERE Y ME DESEA COMO MUJER, LO TENEMOS TODO PLANIFICADO SU FAMILIA Y LA MIA ESTAS MUY ILUSIONADAS CON LA BODA, Y SU FAMILIA ME QUIERE MUCHO, Y MI FAMILIA A EL, NO QUIERO HECHARLO TODO PARA ATRAS Y QUE LUEGO ME ARREPIENTA DE HABERLO HECHO, Y NO QUIERO SEGU
IR PARA ALANTE SIN TENER LA CERTEZA QUE EL ME QUIERE DE VERDAD, QUE SOY MUY CELOSA SI LO SE, PERO LA AUTOESTIMA NO ES MI PLATO FUERTE, NUNCA LO HASIDO, PERO EL TAMPOCO ME HA AYUDADO MUHCO , NO SE QUE HACER, DE VERDAD QUE HARIAS SI ME CONTESATARAIS ALGO LO MINIMO LO AGRADECERIA, MIS AMIGOS, SE LO DIRIA PERO ES ALGO MUY DELICADO, QUE NO SE PUEDE IR DICIENDO A LA GENTE CERCANA, POR SI EL SE ENTERA DE QUE TENGO DUDAS GRACIAs

Ver también

A
an0N_542155399z
29/8/09 a las 21:08

Dificil,
puf, es complicado yo en tu lugar hablaria muy seriamente con él, le comentaria todo lo que has contado delicadamente y empezaria ha recordarle las cosas bonitas , las ilusiones que teneis, las de vuestras familias, y con algunas lagrimitas le dices ¿por que has cambiado? que pasa con la persona que conoci???, e incluso le puedes dar un susto de dejarlo diciendole que no quieres que siga asi, que no sabes lo que vas hacer, y dependiendo de lo que te diga asi haria, dificil pero me casaria, espero haberte ayudado mxa suerte!!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir