Foro / Pareja

Desde la otra orilla..........

Última respuesta: 14 de julio de 2007 a las 16:04
jalodu
jalodu
13/7/07 a las 17:08

HE SEGUIDO SU FORO EN OCACIONES Y A VECES VEO CON DESILUCION QUE FOMENTAN LAS DESTRUCCION DE LA RELACION DE PAREJA.
MI HISTORIA ES COMO TODAS ME CAS JOVEN Y ESTUPIDAMNETE ENAMORADO DE ALGUIEN QUE CREI CONOCER DURANTE ESA EPOCA DE MI VIDA, FUI ROMANTICO EN TODAS MIS ACCIONES CON ELLA, TRATE DE LLEVAR UNA VIDA SEXUAL QUE SASTICFACIERA TODAS SUS NECESIDADES Y DARLE TODO UN APOYO ECNOMICO PARA CRECER INDIVIDUALMENTE.
ENTONCES EMPEZO A ESTUDIAR Y YO LA APOYE PARA QUE NO SE SINTIERA FRUSTRA Y VAYA QUE NO SE FRUSTRO CON UNO DE SUS PROFESORES.
TODO EN LA VISA SE SABE, NADI ESTA A SALVO QUE ALGUIEN LO VEA ASI NO LO CONOZCA Y ESO LE OCURRIO A ELLA LA VIO LA ESPOSA DE UN HOMBRE QUE LLEGO A LA EMPRESA A TRABAJAR Y DURANTE UNA CENA EMPRESARIAL LA CONOCIO Y EMPEZO A REGAR EL CHISME AL SABER QUE SU ESPOSO ERA YO Y NO EL QUE LA ARRUMABA EN LUGAR QUE LA ENCONTRO.
BUENO VINIERON LAS PELEAS LOS GRITOS Y LAS LAGRIMAS Y LAS DISCULPAS PERO EL ORGULLO A VECE PUEDE MAS QUE LA RAZON Y DOS AÑOS DESAPUES SEGUIMOS EN PELEA POR LA COSTUDIO DE NUESTROS HIJOS.
ELLA DICE QUE YO NO LUCHE POR ELLA AL ENTERARME DE SUSU ANDADAS, CUANDO LA QUE SE RINDIO FUE ELLA POR LO QUE HIZO.
SOLO DIGO QUE EL DOLOR CAUSADO A HOMBRES Y MUJERES QUE PASAN LO QUE YO NO JUSTIFICA LO QUE HACEN O DEBE SER ALGO MUY AGRADABLE AL ARRIESGAR PERDER TODO.
SIN MAS ESPERO QUE ME ENTIENDAN, NO QUIERO JUZGRA NI OFENDER CRITERIOS...................J

Ver también

S
sergej_8551330
13/7/07 a las 18:22

Totalmente de acuerdo..
Lo que hay que hacer en esos casos,es intentar llenar tu vida de ocio, no dejes ninguna hora libre para pensar,corre..sal,compra..lo que sea..


http://www.es-facil.com/ganar/alta?Id=64394653

Ya sabes, solo por leer mails gana algo de dinerillo extra..

A
an0N_698423599z
14/7/07 a las 3:20

Te entiendo
Mi mujer me decía que ella quería trabajar. Yo la apoye cuidando al niño y dandole dinero para un negocio. Ella termino acostandose con el administrador del edificio. Por el niño no me he separado de ella, pero ya no la soporto. Se que es mucho el sufrimiento que se tiene. pero no queda mas que aguantar.En mi caso todo lo hago por el bienestar del niño. Cuidate.

jalodu
jalodu
14/7/07 a las 16:04
En respuesta a an0N_698423599z

Te entiendo
Mi mujer me decía que ella quería trabajar. Yo la apoye cuidando al niño y dandole dinero para un negocio. Ella termino acostandose con el administrador del edificio. Por el niño no me he separado de ella, pero ya no la soporto. Se que es mucho el sufrimiento que se tiene. pero no queda mas que aguantar.En mi caso todo lo hago por el bienestar del niño. Cuidate.

Hay pobre de ti
LA VERDAD NO COMPRENDO COMO AGUANTAS ESTO, YO NO TUVE NISIQUIERA ESE PENSAMIENTO SOLO LA DEJE Y LUCHE POR MIS HIJOS.
EL QUE NO ESTE TODO EL TIEMPO COM ELLOS NO DEJA QUE NO SEA UN BUEN PADRE, LIBERATE DE ESA PRESION HAS COMO YO Y EMPIEZA A VIVIR.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook