Foro / Pareja

AYUDAAAAAAAAAAAAA POR FAAA

Última respuesta: 9 de febrero de 2017 a las 5:08
A
annia_8769404
5/2/17 a las 17:25

TENGO BASTANTE TIEMPO CON MI PAREJA PARA SER EXACTOS TENGO 8 AÑOS, SOMOS UNA PAREJA DE IMIGRANTES QUE VIVIMOS EN PAISES DIFERENTES, AL PRINCIPIO TODO ERA SUPER COOL PERO YA NO ME GUSTA NO ME GUSTA TENER RELACIONES CON EL INCLUSO NO ME GUSTA QUE BESE ES TRISTE PORQUE HEMOS VIVIDO MUCHAS EXPERIENCIAS JUNTOS PERO YA NO ME SIENTO FELIZ COMO ANTES, PORQUE SE ME HACE DIFICIL DEJARLO? EL TODO LOS DIAS ME DICE QUE ME AMAA Y QUE SE QUIERE CASAR CONMIGO PERO DE VERDAD YO NO QUIERONI SIENTO NADA COMO ANTES.... NO SE SI MI PROBLEMA ES POR EL MIEDO A QUEDARME BARADA EN UNA PAIS (SIEMPRE COMPAR!@#*!S GASTOS Y ES MAS FACIL TODO) O SI SOLO SOY UNA COBARDE NO SEEE ME SIENTO SUPER FRUSTADA Y SE QUE LE HAGO DAÑO PORQUE AVECES ME PONGO SUPER INDIFERENTE CON EL AYUUUUUUNDENME CHICASSSSSS¡ NECESITO CONSEJOS DE CHICAS

Ver también

A
annia_8769404
5/2/17 a las 17:32

de chicos tambiennn dame tu consejo por fa!

D
denice_5174590
5/2/17 a las 18:05

No lo había pensado y nunca me paso pues no tengo pareja pero si soy super celosa y pensar que no soy la única en la mente de mi chico lo llevaría muy mal y eso que he sido varias veces la otra

L
lutz_8089829
5/2/17 a las 19:36
En respuesta a annia_8769404

TENGO BASTANTE TIEMPO CON MI PAREJA PARA SER EXACTOS TENGO 8 AÑOS, SOMOS UNA PAREJA DE IMIGRANTES QUE VIVIMOS EN PAISES DIFERENTES, AL PRINCIPIO TODO ERA SUPER COOL PERO YA NO ME GUSTA NO ME GUSTA TENER RELACIONES CON EL INCLUSO NO ME GUSTA QUE BESE ES TRISTE PORQUE HEMOS VIVIDO MUCHAS EXPERIENCIAS JUNTOS PERO YA NO ME SIENTO FELIZ COMO ANTES, PORQUE SE ME HACE DIFICIL DEJARLO? EL TODO LOS DIAS ME DICE QUE ME AMAA Y QUE SE QUIERE CASAR CONMIGO PERO DE VERDAD YO NO QUIERONI SIENTO NADA COMO ANTES.... NO SE SI MI PROBLEMA ES POR EL MIEDO A QUEDARME BARADA EN UNA PAIS (SIEMPRE COMPAR!@#*!S GASTOS Y ES MAS FACIL TODO) O SI SOLO SOY UNA COBARDE NO SEEE ME SIENTO SUPER FRUSTADA Y SE QUE LE HAGO DAÑO PORQUE AVECES ME PONGO SUPER INDIFERENTE CON EL AYUUUUUUNDENME CHICASSSSSS¡ NECESITO CONSEJOS DE CHICAS

Hola,
Lo primero que tienes que preguntarte a ti misma es si realmente lo amas, si estas enamorada, si realmente sin verle o viendole estas feliz.... Preguntas a ti misma, la respuesta creeme que solo la tienes tu misma.
A veces cuando estamos en una relación larga tendemos a acomodarnos o incluso a sentir miedo de que sin esa persona seriamos algo.
Yo te daría mi consejo de darte un tipo y mirar dentro de ti a ver que ocurre. Si realmente es únicamente el sexo lo que no te gusta de tu pareja, comunicáselo, pero si crees que es cuestión de sentimientos no lo hagas sufrir, como ya te he dicho, la respuesta la llevas dentro de ti, hazte las preguntas y desafiate (mira si lo echas de menos, mira las partes bonitas y no bonitas y valora) pero tienes que ser feliz tu.
Suerte!!

A
annia_8769404
9/2/17 a las 5:08

y yo feliz por el, porque el es fantastico y se merece lo mejor, no soy egoista!! prefiero estar sola que estar haciendole daño. 

Gracias pisciano por ayudarme a entender. 

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram