Foro / Pareja

Yo de 28 y el de 19

Última respuesta: 25 de agosto de 2008 a las 6:02
L
lilian_5883569
20/8/08 a las 19:11

MI CASO ES PARECIDO.

HACE UN AÑO 2 MESES CONOCI A UN CHICO AMIGO DE MI HERMANO EL TIENE 19 AÑOS CUANDO EMPEZAMOS A ANDAR EL TENIA 18.
LA VERDAD ME PARECE UNA RELACION LOCA.

EL ME AMA LO SE POR LA FORMA EN COMO ME MIRA, ME DICE PALABRAS DULCES Y ESTA CONMIGO EN TODO.
YO TENGO UN HIJO DE MI RELACION PASADA, MI NENE TIENEN 6 AÑOS EL LO ACEPTA Y SE LLEVAN MUY BIEN LOS DOS.
ESO A MI ME ENCANTA.

AL PRINCIPIO MIS PADRES NO LO ACEPTABAN POR Q PENSABAN Q ERA UN JUEGO, PERO AHORA YA NOS ACEPTAN ASI.

EL SIEMPRE A QUERIDO FORMALIZAR PERO YO POR MIEDO A FRACAZAR Y A LA DIFERENCIA DE EDAD NO LE HE DADO EL SI.
ES FANTASTICO TODA NUESTRA RELACION ES PADRE Y EN LO SEXUAL NI SE DIGA A SIDO CON EL PRIMERO Q HE TENIDO ORGASMOS GENIALES.ME SUBE AL CIELO Y LO ADORO.
A LO UNICO Q TENGO MIEDO ES A CASARME CON EL Y EN UNOS AÑOS ME DEJE POR UNA MAS JOVEN.
LO AMO CON TODO MI CORAZON.

Ver también

Q
qiuhua_6866703
25/8/08 a las 6:02

La vida es una aventura.....
Tu miedo es totalmente entendible y racional, pero si él te deja en 5, 8, 10, o los que sean, no va a ser por su diferencia de edad, sino simplemente porque algo falló, el matrimonio, o una relación de pareja siempre traera dudas, y siempre será un proyecto que tienes que vivir, y si no resulta, lo intentaste, si resulta...¡felicidades!, además no te parece algo absurdo sufrir por adelantado (y si me deja...????), y que tal si en un futuro eres tú la que se enamora de un chico de tu edad.
En el amor sólo una cosa importa, tú y él..., y si además tu hijo también lo acepta....., realmente es tan dificil tomar una decisión?

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram