Foro / Pareja

Yasmin...consecuencias secundarias!

Última respuesta: 12 de agosto de 2009 a las 18:37
X
xiumin_9691113
21/6/07 a las 7:10

hola.. hace un mes deje de tomar yasmin.. pero me duele el pecho y mi regla es ahora irregular... el doctor me dijo que me esperara 3 meses hasta q me normailizara!! pero me da miedo tener relaciones sin pastillas a pesar de usar mi novio condon!!

me preocupa el dolor de pecho!? a alguna le ha pasado? ayuda porfa! estoy preocupada por eso! q tan seguro es el condon!!

saludos

Ver también

L
leiza_6033349
12/8/09 a las 18:37

Hola donna0514
El dolor de pechos se debe a que estas ovulando, como dejaste de tomar las pastillas es normal que empieces a ovular y que tu organismo siga su ciclo normal, asi que no te preocupes, no es nada grave, y el condon tiene un 98% de efectividad, asi que es mejor utilizarlo que estar tan desprotegida ya que en cualquier momento estas propensa a quedar embarazada.
Salu2,

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest