Foro / Pareja

Viejos amores

Última respuesta: 4 de febrero de 2011 a las :08
W
wahiba_9537244
2/2/11 a las 2:57



HOLA A TOD@S.. ESTOY NECESITANDO CONSEJOS! LA COSA ES ASÍ.. CUANDO YO ERA CHICA (16 AÑOS) CONOCÍ A UN CHICO QUE VIVIA EN LA ESQUINA DE MI CASA.. ESTUVIMOS SALIENDO UN TIEMPO HASTA QUE ÉL SE MUDO A OTRA LOCALIDAD CERCANA Y DEJAMOS DE VERNOS, HASTA QUE PERDIMOS TODO TIPO DE CONTACTOS. YA HAN PASADO 5 AÑOS DE ESTO Y YO CREO QUE TODAVIA LO EXTRAÑO Y ME ENCANTARIA VOLVER A SABER QUE ES DE SU VIDA.. EL PROBLEMA ES QUE TIENE NOVIA, DE HACE AÑOS! Y POR LO QUE ME HE ENTERADO ESTAN RE BIEN QUE PUEDO HACER PARA VOLVER HABLAR CON EL AUNQ SEA??? LAS COSAS HAN CAMBIADO MUCHO, AHORA SOMOS 2 PERSONAS TOTALMENTE DIFERENTES, MAS GRANDES.. COMO Q ESTARIA BUENO VOLVER A VERNOS Y CHARLAR AHORA! ( PARA MI OBVIAMENTE, XQ NO CREO Q A EL LE INTERESE) LO UNICO QUE TEGO ES EL TELEFONO FIJO DE SU CASA, PERO NO ME DA LA CARA PARA LLAMARLO.. QUE LE VOY A DECIR?? ME MUERO DE LA VERGUENZA!!! CAPAZ Q NI SE ACUERDA DE MI NOMBRE BUENO, ESCUCHO CONSEJOS.. JAJA DESDE YA MUCHAS GRACIAS.

Ver también

L
loinaz_6119875
4/2/11 a las :08

Hola!
Yo te aconsejaría que te olvidases de él, aunque imagino que no es fácil. Pienso que si en 5 años no habéis tenido ningún contacto, lo que quiere decir que él no se ha acordado mucho de tí, y además tiene novia en este momento, no entiendo por qué ese deseo de volver a verlo.
Intenta hacer tu vida, salir, divertirte,distraerte, pues volver a verle o hablar con él sólo serviría para hacerte daño y no conseguir nada de lo que deseas.Tienes que ser realista y procura que su recuerdo no te martirice, en cuanto conozcas a otra persona, te darás cuenta que esa persona no es tan importante como piensas ahora. .
Te deseo lo mejor y que seas feliz.
Un abrazo

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir