Foro / Pareja

Si no le hubiera sido infiel en mi infancia ahora estaria con el...

Última respuesta: 21 de julio de 2003 a las 23:05
S
sihame_5623568
21/7/03 a las 23:00

ME DUELE TANTO EL HABERME SEPARADO DE LA PERSONA QUE AMO SOLO PORQUE NOS HACIAMOS DAÑO...LOS CELOS LAS HISTORIAS ENTRE LOS 2...Y ES Q LLEVABAMOS 3 AÑOS Y MEDIO PERO NOS DIMOS UN TIEMPO Y EN ESE TIEMPO ,CADA UNO TUVO HISTORIAS POR LAS QUE LOS 2 HEMOS SUFRIDO (AL ENTERARNOS),EL LO DEJO CONMIGO PORQUE YO LE FUI INFIEL Y PORQUE EL DECIA QUE NO SOPORTABA VERME TONTEAR CN NINGUN CHICO MAS,LE SUPLIQUE QUE NO LO HARIA MAS,Y EL DIJO QUE NO PRETENDIA CAMBIARME MI FORMA DE SER....
AHOAR HEMOS DECIDIDO,NO VERNOS,NO QUEDAR,DEJARLO PARA SIEMPRE,SOLO NECESITO FUERZA PARA NO LLAMRLE ,PARA OLVIDARLE,Y ES Q SIEMPRE QUE HE HECHO ESA PROPUESTA HE SIDO YO LA QUE HE ACABADO LLAMDNOLE Y QUEDANDO CON EL,EL TIENE FUERZA DE VOLOUNTAD Y YO NO,Y ES Q SE ME QUEDA MUY MALA CONCIENCIA DE UQ EFUI YO QUIEN SE CARGO LA RELACION PORQUE SI NO LE HUBIERA SIDO INFIEL Y LE HUBIERA VALORADO DESDE EL PRINCIPIO,Y ES Q YO SOLO TENIA 15 AÑOS CND EMPECE LA RELACION,AHORA TENGO 19 AÑOS Y SE QUE ME EQUIVOQUE,AYUDENME,PORFAVOR,SON ERRORES DEL PASDO QUE ACABMOS PAGANDO????,EL EN SU DIA ME LO PERDONO PERO DICE QUE AHORA LA IDEA LE MATA Y YA NO CONFIA EN MI

Ver también

Z
zobia_5393928
21/7/03 a las 23:05

Demuéstrale que ...
...puede volver a confiar en ti. Las personas podemos cambiar, tanto a mejor como a peor, no somos estáticos, sino que aprendemos de los errores.
No te digo que le llames ahora, deja pasar unos días, pero cuando lo hagas dile que has cambiado y que no sólo se lo demuestras con palabras, sino también con hechos, que te dé otra oportunidad para poder demostrárselo.
Lo que no pones es si le has sido infiel alguna vez más aparte de aquella cuando tenías 15 años.
Suerte

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook