Foro / Pareja

Quiero quedar embarazada ayuda

Última respuesta: 8 de abril de 2006 a las 17:21
F
fani_9039176
25/3/06 a las 16:12

HOLA YO TENGO RELACIONES DESDE LOS 15 Y POR 4 AÑOS, NUNCA ME PUSE UN PRESERVATIVO, LO HACIAMOS CON COITO INTERRUMPIDO Y A VECES SE VENIA DENTRO DE MI Y NUNCA QUEDE EMBARAZADA. A LOS 18 CAMBIE DE NOVIO Y LO EMPECE A HACERLO CON PRESERVATIVO Y A RATOS SIN NADA. POR UN AÑO TOME PASTILLAS Y DESPUES DEJE DE TOMARLAS. LE DIJE A MI NOVIO QUE LAS SEGUIA TOMANDO Y LO HACIAMOS SIN PRESERVATIVO PERO AUN ASI NO PUEDO QUEDAR. MI PRIMER NOVIO YA TUVO UNA BEBE CON OTRA MUJER, ASI QUE NO ERA EL. A VECES PIENSO QUE SOY YO LA QUE NO PUEDE TENER HIJOS Y ME MOLESTA QUE MIS AMIGAS HAYAN ABORTADO 2 O 3 VECES Y YO NADA QUE QUEDO. TAMBIEN LO HE HECHO LOS 31 DIAS DEL MES Y NADA, NI ANTES NI DURANTE NI DESPUES DE MI PERIODO, AHORA LO QUE HAGO, PORQUE EL LO TIENE QUE HACER CON PRESERVATIVO POR SU ESPOSA. ES SI SE VIENE EN MI BOCA NO LA TRAGO SINO QUE ME LA HECHO EN LA MANO Y TRATO DE METERME TODO SU ESPERMA EN MI VGINA, ESO ES IGUAL A QUE SE HUBIERA VENIDO DENTRO DE MI??? Y CON ESO PODRE QUEDAR EMBARAZADA? QUIERO TENER UN HIJO DE MI AMANTE!! AYUDENME PORFIS

Ver también

L
liria_9730087
8/4/06 a las 17:21

Ve al ginecólogo !!

Sabes personalmente te pediría que no te embarazes de tu amante, no se que sientes en este momento por él por lo que veo es algo fuerte, pero toma en cuenta que un niño no es un juego y necesita a su padre, verlos juntos y si él parece q no quiere nada serio contigo porq ya tiene una vida establecida, yo te diria que lo dejes y busques otra persona que sea tuya en plenitud animos no se porq pero hoy lei vario de tus participaciones en los foros ( veo q eres joven ). yo tengo 25 años estoy sola a veces tengo miedo quedar sola pero yo creo q todo tiene su tiempo. Mi primera vez tampoco fue maravillosa, fue frustrante pero yo creo q vendran tiempos mejores . Animalo a dejarlo

Suerte

Vania

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook