Foro / Pareja

Que hago

Última respuesta: 27 de noviembre de 2008 a las 23:04
N
nelda_9137311
20/11/08 a las 23:50

MI MARIDO ES EL HOMBRE PERFECTO, NO DA DISGUSTOS , NO TOMA ES CARIÑOSO, DETALLISTA ETC, PERO EN ESTA SEMANA ENCONTRE UN MENSAJE EN SU CELULAR QUE DESIA:
"DISCULPA LOS CONTRATIEMPOS CAUSADOS Y DESPREOCUPATE MI AMOR QUE NO TE HAGO QUEDAR MAL. "EL ALEGA QUE ES UNA COMPAÑERA A QUIEN LE SIRVIO DE GARANTE PARA UN PRESTAMO. Y LA PERSONA QUE PRESTO EL DINERO ME LLAMO PARA EXPLICARME, DE TODOS MODOS ME CHOCA LA PALABRITA MI AMOR Y PIENSO QUE ME ESTA ENGAÑANDO QUE HAGO

Ver también

A
an0N_808956699z
21/11/08 a las 9:31

Yo en tu lugar
dejaría pasar 2 ó 3 semanas del percance como si nada hubiera ocurrido.

Pasado este tiempo, me enviaría un ramo de flores a mi misma, por ejemplo rosas rojas, con una tarjeta (que NO sea de la floristería, para que no pueda ir a averiguar desde dónde se envió el ramo de flores y quién lo hizo) que dijera : "MIL GRACIAS POR TODO, MI AMOR".
Cuando te pregunte, dile que te encontraste una documentación importante en la calle, y te pusiste en contacto con esa persona para devolvérsela. Te envió el ramo por agradecimiento. A ver cómo reacciona, con la palabra MI AMOR, así sabrás también su punto de vista, desde el otro lado.

N
nelda_9137311
27/11/08 a las 23:04

Es verdad
ALEXA, GRACIAS POR LA ALERTA .
CREO QUE EN OCASIONES EXAJERO, TRATARE DE SER MENOS PARANOICA.

AVECES HACE FALTA QUE OTROS MIREN DESDE LEJOS PARA PODER ENFRENTAR NUESTROS TEMORES.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest