Foro / Pareja

puede haber amistad ?

Última respuesta: 4 de marzo de 2010 a las 20:53
A
an0N_804489599z
4/3/10 a las 10:05

Hola queria preguntar si creen que puede haber amistad
entre un hombre y una mujer sin surgir nada mas?
ni con el tiempo enamorarse el uno de otro?
creen que es posible tener un amigo o una amistad hombre y mujer,muchos años sin que surjan sentimientos ni dobles intensiones?ai queda.

besos.

Ver también

Y
yaisa_6341013
4/3/10 a las 14:36

Yo creo q si!!
HOLA GUAPA. YO TE CUENTO MI CASO.
TENGO PAREJA ESTABLE DESDE HACE CASI 4 AÑOS Y AHORA VAMOS A SER PADRES DE UN NIÑO Q LE QUEDA POQUITO POR NACER..EL TEMA ES QUE HACE UNOS DOS AÑOS MAS O MENOS EN EL GIMNASIO DONDE ENTRENAMOS SE APUNTARON UN GRUPO DE CHICOS DE ENTRE 20 Y 40 AÑOS TODOS ELLOS AMIGOS. CADA DIA POR LA MAÑANA NOS REUNIAMOS EN EL GYM Y AL CABO DE UNOS MESES ANDRES Y YO NOS PERSEGUIAMOS POR EL GYM NOS HACIAMOS BROMAS Y NOS REIAMOS DE TODOS JAJAJA LA VERDAD ES QUE ERA SUPER DIVERTIDO..IMAGINATE UN HOMBRE DE 36 AÑOS SIN 1CM DE SU CUERPO SIN TATUAR Y QUE A CASI TODO EL MUNDO LE DABA MIEDO!!! NOS MANDAVAMOS CADA MILES DE MENSAJES E INCLUSO ME DESPERTAVA POR LAS MAÑANAS PARA TRAERME EL DESAYUNO CUANDO ME PUSE ENFERMA!! UN AMOR!..UN DIA NOS SENTAMOS EN EL SOFA Y SALIO EL TEMA..LE DIJE!..XO TU PQ ERES ASI CONMIGO? QUIERES ALGO MAS O QUE PASA!?
EL ME RESPONDIO QUE NO LE IMPORTARIA TENER UNA HISTORIA CONMIGO PERO QUE LA AMISTAD QUE TENIAMOS ERA DEMASIADO GRANDE COMO PARA QUE PASARA ALGO ASI..AHORA ES COMO MI HERMANO MAYOR MI MEJOR AMIGO...
ASI Q CREO Q DEFINITIVAMENTE SI EXISTE LA AMISTAD ENTRE HOMBRES Y MUJERES..

POR CIERTO CON MI MARIDO SE LLEVA FENOMENAL Y ESTA DESEANDO CONOCER A SU SOBRINO COMO EL DICE JEJE

BESOS

M
mao_5927205
4/3/10 a las 18:07

A veces sí, a veces no...
a mi me ha sucedido, en ocasiones solo disfruto la amistad de una mujer, en otras termino involucrándome sentimentalmente, aunque para ser más sincero solo me gustaría algo de roce. Todo depende de los caracteres, intereses, feromonas, etc. Lo mejor es lo que hizo la bxng, preguntar porqué se comportan así y también dejar claro qué es lo que uno percibe de esa persona. Lo más vil sería darnos cuenta que le gustamos a esa persona y no hacer nada, solo por engrandecer el ego.

R
renu_8513469
4/3/10 a las 20:53

Hola knaria365 !!
Yo te puedo asegurar que sí puede haber amistad entre hombres y mujeres. Yo, por ejemplo, tengo varios amigos que son chicos mientras que tan sólo una amiga. Puede pasarte que sientas mucho amor/cariño por un hombre, pero no tienes por qué enamorarte... Lo único que puede pasar, es lo que pasa con una amiga, que discutáis por alguna cosa, pero eso puede pasar con cualquier persona. Espero haberte ayudado en algo. Un beso!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest