Foro / Pareja

No se que hacer opiniones por favor

Última respuesta: 12 de enero de 2011 a las 5:37
G
gaia_8011550
12/1/11 a las 5:03

HOLA, ESPERO PODER TENER OPINIONES RESPECTO A MI ACTUAL RELACION. PARA SER BREVES NUNCA FUE AMOR A PRIMERA VISTA NI NUNCA HA HABIDO TERNURA Y DULZURA. LLEVAMOS MAS DE AÑO Y MEDIO JUNTOS Y SIEMPRE PIENSO EN DEJARLO PORQUE NO ME SIENTO FELIZ A SU LADO. YO SOY ALGUIEN MUY TIERNA Y ROMATICA Y EL NUNCA TIENE DETALLES LINDOS CONMIGO, INCLUSO AVECES ME RECHAZA CUANDO LE DEMUESTRO MI AMOR POR EL Y ESO POCO A POCO HA ECHO QUE ME VUELVA FRIA Y SARCASTICA HACIA EL. DEBO ACLARAR QUE NO SE PORTA MAL CONMIGO ES BUENO Y RESPETOSO, SIMPLEMENTE CREO QUE YO NO LE INSPIRO PARA DEMOSTRAR SUS SENTIMIENTOS Y ESO ME DUELE MUCHO PORQUE EL ME HA DICHO QUE CON SU EX ERA MUY DETALLISTA, HACE MUCHO ME DIJO QUE ALGUN DIA LO SERIA CONMIGO TAMBIEN CUANDO SE ESTUVIERA MAS ENAMORADO DE MI.
YO DE VERDAD LO QUERIA MUCHO, PERO POCO A POCO HE EMPEZADO A GUARDARLE RENCOR POR TODAS LAS COSAS QUE NO HACE Y CREO QUE MI AMOR SE VA ACABANDO.
CUANDO HE INTENTADO DEJARLO EL NO QUIERE Y DICE Q ME QUIERE Y QUE SOY IMPORTANTE PARA EL. PERO NO COMPRENDO SU FORMA DE QUERERME, YO DECIDIA DE DARLE OTRA OPORTUNIDAD QUE TAL VEZ ESTA VEZ SERIA DIFERENTE PERO NADA. SIEMPRE ES IGUAL.
EN LOS ULTIMOS MESES HA ECHO ALGUNAS COSAS QUE ME HAN DOLIDO MUCHO COMO, HABLAR CON CHICAS DE SEXO POR INTERNET Y NO QUERER VENIR A MI CASA A CONOCER A MI FAMILIA.
ESTOY CADA VEZ MAS DECEPCIONADA DE EL PERO SIENTO QUE TAL VEZ NO PUEDO DEJARLO Y ME DAN CELOS DE PENSARLO CON ALGUIEN MAS.

Q PUEDO HACER????







Ver también

I
ivona_8774918
12/1/11 a las 5:37


Mira hay personas que les cuesta demostrar sus sentimientos, es la historia de la vida de mi hermano y mi pobre cuniada, deja de insistirle que sea de otra forma, el no quiere que nadie se entere que te quiere o que te nesecita porque le da verguenza, deja de ser cariniosa con el demuestrale que no eres feliz con el, si ve no que estas enojada, eso no funciona, que estas muy desepcionada y triste, que no eres feliz contigo, vas a llegar a un punto desicivo en el que te daras cuenta de que el, o te quiere y se va a sacrificar a cambiar para no perderte, o no te quiere tanto y se mostrara indiferente, asi si estas segura que debes dejar esa relacion.

Lo de tu familia no lo culpo, para mi es un martirio para los pobres hombres, todos lo miran de arriba abajo, lo miran de reojo......dejalo, solo muestrate triste, llora, no salgas con el, ten sexo con el pero menos, muchisimo menos, ponle excusas, no enojada triste, es la mejor forma de saber si una persona te quiere, porq quien te ve triste y no se preocupa..........en vrdd mucho no le importas

suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook