Foro / Pareja

No se que hacer ayuda

Última respuesta: 17 de julio de 2015 a las 18:52
H
haimei_9880208
23/6/15 a las 12:13

tengo 6 años de noviazgo con mi pareja por lo que hemos tenido muchas altas y bajas , bueno aqui el primer problema es que al año de estar con el yo le fui infiel en la preparatoria con un muchacho nos besamos fui algo haci como espontáneo si me gustaba pero yo tenia q respetar mi relación y no lo hice y nos besamos me senti bien mal después d q lo hice, al ver ese día a mi novio en la tarde le platique lo que paso xq la vdd yo me sentía súper mal aun con el miedo le dije y pues yo le dije q si el me quería dejar q no había problema x mi error, y q si quería seguir conmigo q yo aceptaria como fuera el conmigo su actitud, ya hace 5 años que paso eso y noc si el sige hací x eso q me trata mal, yo siempre EH sido de muchos amiga@s, y salgo pero siempre respetándolo a el , pero el sigue Tratándome hací m humilla m dice groserias , llega al grado de empujarme o pegarle a cualquier cosa, un carácter muy fuerte, yo tengo problemas en mi casa x mi papa es alcohólico y llega el momento en que peleo con mi papa x indiferencias y eso me afecta mucho no c si me entiendan, yo la verdad si soy muy terca y celosa pero cuando de verdad hay motivos , y mi novio no entiende de eso quisiera q m comprendiera yo por el daria todo, cualquier favor q el ocupo yo ni la pienso ni dos veces, tengo miedo q uno de sus enojos me llege a dar un mal golpe noc q hacer de verdad yo quiero arreglar esto pero el nunca se toma el tiempo para platicar conmigo es un machista pero lo amo ayuda en consejos , y perdón por mi biblia enorme

Ver también

W
wilson_5880479
17/7/15 a las 18:52

Hazlo ya
HOLA, TIENES LA GRANDIOSA OPORTUNIDAD DE SER FELIZ, NO LA DESAPROVECHES POR FAVOR, MIRA YO JUSTO AHORA ESTOY EN MEDIO DE UN MAR DE SENTIMIENTOS QUE NO SE NI QUE HACER, TENGO 11 AÑOS DE AMTRIMONIO Y LA COSA SE HA VUELTO MUY DIFICIL A RAIZ DE UNA INFIDELIDAD DE EL, NO SE PORQUE MOTIVO LAS COSAS SE DISTORCIONARON TANTO QUE LA QUE TERMINO TENIENDO LA CULPA DE TODO SOY YO, SOY CONCIENTE QUE SUFRO VIOLENCIA PSICOLOGICA Y CREEME ESA ES PEOR QUE SI TE PUSIERAN LA AMNO ENSIMA, AHORA JUSTO POR MIS TRES HIJOS PEQUEÑOS, ES QUE SIGO LUCHANDO POR MI MATRIMONIO, PERO IMAGINATE QUE TAN BIEN ME SIENTO QUE TENGO QUE RECURRIR A ESTOS SITIOS PARA BUSCAR CONSEJOS.

NO SE QUE EDAD TIENES TU, PERO SUPONGO QUE ERES JOVEN, YO TENGO 31 AÑOS IMAGINATE QUE ME SIENTO QUE HE DEPERDICIADO MI JUVENTUD, YA ME SIENTO CON GANAS DE HACER NADA, HASTA QUISIERA MORIRME DE VERDAD.

TU SI ERES JOVEN Y NO TIENES HIOS, CARAMBA, SALTE DE ESA RELACION, NADA TE ATA A EL, DATE LA OPORTUNIDAD DE ENCONTRARTE CON ALGUIEN QUE TE QUIERA Y TE VALORE PERO SOBRE TODO QUE TE AME Y RESPETE CON TODO SU SER, YO SE QUE DUELE MUCHO PORQUE JUSTO AHORA MI DOLOR ES ENORME, PERO TU QUE PUEDES HACERLO, TU QUE NO TIENES MOTIVOS FUERTES PARA CONTINUAR CON EL, ANDA,DEJALO Y PREOCUPATE POR VIVIR LA VIDA Y SER FELIZ, PORQUE DESPUES TE VAS A ARREPENTIR MUCHISIMO, CREEMELO, TE LO DIGO POR EXPERIENCIA PROPIA.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir