Foro / Pareja

¡¡¡necesito ayuda!!! ¡mi marido y yo no nos entendemos en la cama!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Última respuesta: 23 de marzo de 2004 a las 2:26
F
fanica_9676850
23/3/04 a las 2:12

HOLA A TODOS...

ES LA PRIMERA VEZ QUE CUENTO ALGO TAN ÍNTIMO DE MI VIDA SEXUAL...PERO ESTOY DESESPERADA Y NECESITO CONSEJO.

ESTOY CASADA HACE 1 AÑO, ADORO A MI MARIDO Y ESTOY ENAMORADÍSIMA DE EL...PERO HAY UN PEQUEÑO PROBLEMILLA EN NUESTRA RELACIÓN SEXUAL...
NO ME GUSTA COMO ME TOCA EL CLÍTORIS CON LA MANO, NI ME GUSTA COMO HACE EL SEXO ORAL...
¡YA NO SÉ QUE HACER! POR QUE EL LO NOTA Y SE PONE FATAL...AVECES INTENTO FINGIR..¡PERO NO PUEDO ENGAÑARLE!
A VECES ME ACUERDO DE MI EX-NOVIO, EL ERA UNA MARAVILLA EN LA CAMA...¡Y ME DÁ MUCHA RABIA! ¿POR QUE MI MARIDO NO?
LUEGO TAMBIEN HAY OTRO PROBLEMA...CUANDO ESTAMOS HACIENDO EL AMOR, TIENE QUE PARARSE MIL VECES...¡Y SI NO! ¡YA SABEIS...!
TOTAL..QUE NO DISFRUTO DE NINGUNA DE LA MANERAS, Y NO SÉ QUE HACER Y TAMPOCO QUIERO DECIRLE QUE ES UN DESASTRE.
¿COMO ENSEÑARLE A PRACTICAR EL SEXO ORAL CORRECTAMENTE O A QUE ME TOQUE SIN DESTROZARME EL CLÍTORIS?

POR FAVOR DARME ALGÚN CONSEJO, LE QUIERO MUCHÍSIMO Y QUIERO QUE MI MATRIMONIO SEA PERFECTO.

GRACIAS.

UN BESO.

Ver también

D
dalia_9734990
23/3/04 a las 2:26

Hola!
Mira, con sutileza y cariño, todo se arregla.
Al principio mi novio tampoco era ningún experto, ambos eramos virgenes pero juntos hemos aprendido el arte del sexo.

Cuando esté tocándote dile cómo te gusta, cógele tu la mano suavemente y muevela tu, seguro que el te lo agradece si es consciente de que anda perdido.

Dile abiertamente que es un poco basto tocándote, en fin...todo esto sonriente y dándole muchos besos y abrazos.

Lo de que tiene que parar es más dificil...Pero si se corre pronto, hacedlo una segunda vez, que durará más y te quedarás a gusto. Y él tambien, por supuesto.

No sé, hablar y solucionar estos problemas abiertamente es la unica solucion. El no es adivino.

Suerte!!!

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir