Foro / Pareja

Mi primer amor

Última respuesta: 4 de octubre de 2009 a las 2:20
Y
yerena_8603439
3/10/09 a las 16:17

HOLA A TODA! LLEVO MUCHO TIEMPO VISITANDO ESTE FORO Y LEYENDO LAS DISTINTAS OPINIONES Q SURJEN... QUISIERA CONTAROS MI CASO Y ME DIJERAIS VUESTRA OPINION.... RESULTA Q YO EMPECE CON UN CHICO A LOS 15 AÑOS.. Y LO DI TODO CON EL.. ME ENTREGUE UN 100X100,,, PERDI LA VIRGINIDAD.. Y BUENO SEGUN EL TB FUI SU PRIMER AMOR VERDADERO.AUNQUE EL YA LA HABIA PERDIDO ANTERIORMENTE... PERO BUENO.. LA VERDAD ESQ FUE UNA RELACION TORMENTOSA POR MIS PADRES... NO LES GUSTABA MUCHO PERO YO SEGUIA CON EL, INCLUSO LLEGUE A ESCAPARME DE CASA X LAS NOCHES PARA STAR CON EL.. ME DEJE EL COLEGIO... EN FIN HEMOS PASADO MUCHISIIIIIIIMOOOOOO JUNTOS!! Y A PESAR DE TODO HA SIDO UNA RELACIONNN SUPER APASIONADA.... FUEGO PURO.. NADA MAS VERNOS ERA UN DESEOOOO IMPRESIONANTE... SENTIA DE VERDAD QUE LE QUERIA!!!.... ELPROBLEMA ESQUE EMPECE A PLNTEARME ALGO MAS MADURO CONEL... TENER UN TRABAJOOOO UN PISOO.. Y BUENO PLANES DE FUTURO VAMOS! JEJE Y EL LA VERDAD ESQ NO SE ENTREGABA MUXOOOO... NADA MAS QUE LE IVA LA FIESTA... LOS PORROS Y BUENO.. HOY EN DIA AUN SIGUE ASI AUNQ YA NO SALGA TANTOOO... EL CASO ESQ DESPUES DE 2 AÑOS DECIDI DEJARLO Y LO PASO MUY MAL YYO TAMBIEN... HOY EN DIA TNGO 22 Y TODAVIA NO LO HE OLVIDADO.. SIGO SOÑANDO CONEL Y LO PEOR DE TODO ESQ NO HE DEJADO DE SABER DE EL... SEGUIMOS SINTIENDO LO MISMO EL UNO X EL OTRO... POR X O POR B SIEMPRE HEMOS ESTADO EN CONTACTOO.. PORQ YO TRABAJO EN UNA TIENDA EN EL CENTRO Y SE HA PASADO VARIAS VECES.. O INCLUSO ALUNA VEZ DE FIESTA... O SI NO ME LLAMABA... O EL MSN... NOSE CASUALIDADES DE LA VIDA... EL CASO ESQ NO ME LIBRO DE EL! AJAJAJA Y BUENO DESDE QUE LO DEJAMOS HASTA HOY EL HA STADO CON UNA XICA TRES AÑOS Y SIEMPRE ME HA DIXO Q NUNCA HA QUERIDO A NADIE COMO AMI Y QUE XQ NO STABA CONMIGO...YYO CON VARIOS XICOS Y ACTUALMENTE ESTY CON MI NOVIO 1 AÑO Y STY SUPER FELIZ Y ES EL HOMBRE DE MI VIDA.. VOY A SER MAMA Y ESTOY SEGURA DEQ ES EL HOMBRE DE MI VIDA.. PERO NO LOGRO QUITARME ESE SENTIMIENTOOO Y ESE RECUERDOO HACIA EL...ES EXTRAÑO.. XQ SE QUE CONE L NUNCA PODRIA ESTAR... SOMOS INCOMPATIBLES PERO NO QUEREMOS PERDERNOS NUNCA... INCLUSO ME HA LLEGADO A DECIR QUE AUNQUE ESTE CON OTROS SIEMPRE ESTARE EN SU CORAZON... COMO VEIS MI SITUACION???? UN SALUDO A TODAS!! SOIS ESTUPENDAS ME ENCANTA ESTE FORO.

Ver también

M
myrna_9380313
4/10/09 a las 2:20

Mmmm...
Psss...mira primero ke nada grax por hacerme conoser este caso ke asuuu si esta algo fuerte...
Pero mi lo ke paso ase muchos años en tus 15 me refiero era solo la atraccion fisica...tu deves entenderlo por ke ya eres una mujer y supongo ke tu mentalidad ha de ser madura....y pos como dicen por aka no esta bien ke pienses en uno y duermas con otro...pero lo ke te puedo decir eske "el ke sirve a dos amos a uno atiende mal! y pos si ahora ke vas a ser mamá deves pensar solo en esa criatura ke biene en camino y ke en todo caso no pidio venir al mundo....y en cuanto a lo de tu actual pareja poss dile lo ke sientes y si aun asi el decide seguir contigo ESE ES UN GRAN HOMBRE KE SIENTE UN GRA AMOR POR TI! pero si no...ke lastima por la criatura ke ya viene en camino...pero poss tu no seras MACHA pero si eres MUCHA MUJER para sacar a un peke adelante...con o sin un hombre alado todas la mujeres lo somos...
Y si ese tipo el ke conociste en tu adolescencia no hacia planes de futuro contigo...pss era por ke simple y sencillamente no keria nada serio contigo..en todo caso solo lo movia la calentura...
ahhh cuida a ese bb ke viene en camino ke es lo mas importante en este momento hee...

Cuidate tu y cuida a tu bb...y has lo ke te dije anteriormente....bueno espero ke te sirva mi consejo amix....
Y no es por ke sea yo chismosa pero...pss en cuanto nasca tu baby me avisas me emocionan los bebes jejeje espero ke este bien...
SUERTE!!!!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir