Foro / Pareja

Mi esposo me miente y me miente y me sigue mintiendo ayudenme!!!!

Última respuesta: 13 de enero de 2009 a las :27
A
an0N_967376699z
12/1/09 a las 23:59

TENGO VARIAS ANOS VIVIENDO EN UNION LIBRE CON MI ESPOSO.. DESDE QUE ELO CONOCI SABIA QUE ERA UN MENTIROSO HABLAMOS Y LE DIJE QUE AMI ME PUEDE CONFIAR LO QUE SEA . SOMOS UNA PAREJA ENTONCES CUALQUIER COSA MELO PUEDE CONFIAR.. TODO ES POR EL DINERO TODO NUESTRO PROBLEMA... SE GASTA EL DINERO NO PAGA LA RENTA ME DICE QUE SI Y NO ES CIERTO LE DAN DINERO PARA QUE PAGUE OTRAS COSAS Y NO LO HACE YO LE PREGUNTO QUE SI LO HIZO Y ME DICE QUE SI, PERO YO SE CUANDO ME MIENTE SE SU CARA COMO ES SU EXPRESION ASI QUE NO ME QUEDO CON LA DUDA E INVESTIGO Y NO AH PAGADO NADA A MI ME LLEVA ENTRE LAS PATAS POR MAS QUE TRATO DE PONERME EN SU LUGAR Y VER POR QUE HACE ESO NO ENCUENTRO EXPLICACION.. ESTE PROBLEMA PUEDE PARECES SIMPLE PERO DE VERDAD AFECTA EN MI VIDA POR QUE YO TAMBIEN APORTO DINERO YO LEDOY PARTE DE LA RENTA Y EL SE LO GUARDA Y NO LO PAGA LE DOY PARA QUE PAGUE OTRAS COSAS Y NO LAS PAGA CUANDO YO PIENSO QUE SI LO HIZO Y DEJO DE PREOCUPARME PERO ME PONE EN UNA INESTABILIDAD QUE NO MEGUSTA.. NO SE QUE HACER LO AMO

Ver también

A
an0N_796194299z
13/1/09 a las :27

Y siempre hace eso?
Pues q te dice q hace con el dinero lo ahorra a caso? mira si el problema es q el no sabe administrar el dinero,.. haslo tu,.. q la parte q el pone te la de a ti y tu te encargas de los proveedores,... en mi casa yo soy la administradora,... es bonito q los hombres se encarguen de toodo y a ti te den solo lo de la comida sin pendientes de luz,.. agua,. gas.. etc etc.. pero ahi a kienes no se le da y el mio es asi!! es muy malgastado trallendo dineron lo mismo le da dar abonos hoy o para la otra y mejor llevarme a cenar,. almorzar o lo q sea fuera! asi q me da ami todo lo de pagos y soy yo la encargada. asunto resuelto!! el problema es la mentira y el para q usa ese dinero no cres??

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir