Foro / Pareja

Me quiere, o solo quiere sexo.

Última respuesta: 28 de junio de 2012 a las 1:22
D
dora_6026019
28/6/12 a las :44

HOLA AMIGAS DE ENFEMENINO, LES CUENTO: ESTOY PASANDO POR UN MOMENTO DE MUCHA CONFUSIÓN EN MI VIDA RESPECTO AL AMOR MANTENGO UNA ''RELACION'' SI ES QUE SE PUEDE LLAMAR ASI CON N CHICO DESDE YA 10 MESES, LA COSA ES Q VIVIMOS LEJOS EN DISTINTAS REGIONES, YO ESTABA MUY ENAMORADA DE EL Y BUENO MUY ILUCIONADA YA QUE ES MUY GUAPO Y TIENE MI EDAD 21 Y AL PRINCIPIO HABLABAMOS X CHAT, MSG Y WASSAP POCAS VECES NOS LLAMABAMOS X TELEFONO, DESDE EL PRIMER MOMENTO ME GUSTO MUCHO Y ME HICE VARIAS ILUSIONES CON EL, TANTO ASI COMO PENSAR QUE SERIA EL AMOR DE MI VIDA, TENGO 21 AÑOS Y UN HIJITO DE 3, SOY MADRE SOLTERA Y CON EL PASAR DEL TIEMPO PENSE QUE A LOS 3 MESES TENDRIAMOS ALGO MAS FORMAL COMO ANDAR, BUENO LUEGO VINO EL 4,5 6,7,8,9 MES Y LOS 10 MESES Y AUN NADA..CUANDO LLEBABAMOS 9 MESES CONOCI A OTRO TIPO MAYOR 28 YA UN PROFESIONAL QUE NOS JUNTAMOS Y YO E GUSTE MUCHO Y SI BIEN EL A MI NO TANTO PORQUE NO ES MUY APUESTO; PERO TIENE UNA PERSONALIDAD MARAVILLOSA ME INVITA A TOMAR HELADOS A MI Y A MI HIJITO Y CREO QUE ES UN HOMBRE COMO EL QUE TODOS QUISIERAN,DE BUENA PROFESION, MUY DIVERTIDO, ESPONTANEO, ABIERTO DE MENTE, MMUY MUY SINCERO ADEMÁS..DE ECHO EL PRIMER DIA QUE LO VI ME DIJO QUE EL NO TENIA PROBLEMAS CON QUE TUBIERA UN HIJO, QUE CUANDO UNO SE ENAMORABA ESO DABA LO SMISMO... CON MI TIPO QUE NO TENEMOS NADA ENTRE LOS MESES 4 6 NOS DISTANCIAMOS MUCHO PQ FUE AHI CUANDO ESTABA MAS ENAMORADA PERO EL NADA, AL PUNTO DE Q NO CONTESTABA MIS MSG Y LE PREGUNTE SI ME QUERIA O NO Y ME RESPONDIO Q OBVIO QUE ME QUERIA, LE PREGNTE SI HABIA ESTADO CON OTRA CHICA Y ME DECIA Q NO(ENOJADO), Q LA CONFIANZA SI YO NO CONFIABA NO PODIA EXISTIR NADA..Y BUENO SI NO HABLAMOS NUNCA COMO VA A HABER CONFIANZA, SI NO ME DICE TE QUIERO ES IMPOSIBLE Q EXISTA CONFIANZA, SI NO TENEMOS NADA ,,LA COSA ES Q VINO A VISITARME HACE UN PAR DE DIAS Y YO LO TENIA LA OLVIDADO, PERO REVIVIMOS TODO NUEVAMENTE, NOS LLEVAMOS GENIAL EN LA CAMA, A MI HIJITO NO LO CONOCE SE LO LLEVO EL PADRE DE VACACIONES..Y BUENO ESTO TAMBIEN ME DEJA ENTREVER QUE A EL NO LE INTERESA TAMPOCO CONOCERLO PORQUE NUNCA ME A PREGUNTADO DE MI HIJO NI NADA, SALIMOS EN MI REGION 2 NOCHES Y LO PASAMOS GENIAL, CUANDO SE FUÉ, FUE TODO MUY ROMANTICO, PERO EN TODOS ESOS DIAS QUE ESTUVO NO ME DIJO NI UN TE QUIERO, YO TMAPOCO PORQUE YA SE LO DIJE UNA VEZ, ESA VEZ Q LE DIJE ME DIJO QUE OBVIO QUE ME QUERIA PERO ESTANDO LEJOS ERA IMPOSIBLE TENER ALGO(PALABRAS TEXTUALES DE SU BOCA)...YO LO QUIERO TANTO, Y SIENTO TANTA ANGUSTIA TENER QUE DEJARLO PORQUE ES BASTANTE EL TIEMPO, EN MI TRABAJO QUE TRABAJO EN EL CENTRO DE MI CIUDAD YA LO CONOCEN Y MI JEFE QUE ES UN MUY BUEN AMIGO SABE EL TIEMPO QUE LLEVO CON EL..
LA SEMANA QUE VINO A VISITARME UN DIA QUE ESTUVO CONMIGO SE ENOJO MUCHO PORQUE SE ME CALENTO MUCHO LA COMIDA Y ME TRATÓ CON MALAS PALABRAS, LUEGO LLEGO DESPUES ME BESO, PERO NI UN PERDON...YO ME E DADO CUENTA D Q LE CUESTA MUCHO DECIR TE QUIERO, PERDON Y ESAS COSAS..AHORA LA COSA ES Q NO SE SI DE VERDAD ME QUIERE O NO, O SOLO ME QUIERE PARA SEXO. CUANDO NOS VEMOS EN PUERTO MONTT QUE ES SU CIUDAD YO ME QUEDO EN EL DPTO DE MI HERMANA Y CUANDO SALIMOS EL PAGA TODO, DE ESO ME NO QUEJO, PERO, SON SU OTRAS ACTITUDES LAS QUE NO ME DEJAN ESTAR TRANQUILA...HUBO 2 SEMANAS QUE NO HUBO LLAMADAS, NI MSG NI NADA...DE VERDAD, YO NECESITO UN CONSEJO...POR UN LADO NO SE SI ES EL CORRECTO O ESTE NUEVO HOMBRE MARAVILLOSO QUE A APARECIDCO EN MI CAMINO..AYUUUDA

Ver también

A
angele_721752
28/6/12 a las 1:22

Hola...no quiero decirte nada de forma categorica...
cada uno de nosotros debe tener la oportunidad de equivocarse..e igual yo misma, tengo una idea sobre lo que me cuentas, que luego es equivocada..pero basandome en lo que me cuentas y la idea que yo me hago....creo que efectivamente el se siente comodo con una relacion sexual unicamente, y con un minimo de afecto para que pueda mantener su sucedaneo de relacion egoista......no importa si esta con otras o no, importa que no esta contigo al cien por cien......te haras daño si mantienes esa ilusion, para mi, un hombre que ama busca por todos los medios que la relacion se enriquezca para ambos....conocer todo lo que te importa, y ofrecer lo que a el le importa para que ambos podais compartirlo ...y bueno, ya que te trate con malas palabras por una minudencia es el colmo!!

El otro chico, es el tipo de hombre que merece la pena,....si no sientes que puedas amarlo..pero el no te exige nada, solo pretende estar contigo y disfrutar a tu lado, dale margen, conecelo, quien sabe?...si finalmente en el momento en que busque algo mas, no te ves con el, pues ahi se ve...

a veces, se habla de amigos con derecho a roce...y suelen ser mujeres que ven hombres que les gustan fisicamente y que mantienen una relacion sexual con ellos..y la base es el sexo y la ilusion de "tenerlos" pero no pudiendo se conforman con "eso"....sin embargo el termino amigo, no suele hacerles justicia.... mas les valia decir ,personas con derecho a roce....si de verdad hubiese amigos con derecho a roce..serian como ese segundo tuyo...importaria sobre todo que fuesen primero amigos y despues vienen los derechos....incluso si no fuesen muy atractivos...pero ahi si nos gastamos eso de "solo como amigo"....y a los otros que ni son amigos ni nada..entonces les damos la categoria..en fin...

que la intuicion te guie!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir