Foro / Pareja

Me podeis ayudar con esto gracias

Última respuesta: 11 de agosto de 2009 a las 17:53
J
jiane_9061332
4/8/09 a las 19:27

Hola estoy en una situacion que todavia estoy alucinda con ella yo tengo 29 años y tengo una pagina creada en el facebook por un amigo encontre un amigo del instituto por lo cual le escribi un mensaje para recodar viejos tiempos jajaja me respondio y nos tiramos hablando toda la tarde quedamos al dia siguiente por la noxe un viernes y no los pasamos genial no paso nada nos contamos nuestras vidas despues de 8 años por lo menos el me comento que le gustaba de pequeño cuando ibamos al insti de echo nos enrollamos pero yo nunca me he fijado en el fueron dos besos y ademas eramos unos crios segun el no me hablaba por timidez pero que le gustaba mgollon y yo pasaba de el pero cual fue mi sorpresa que el dia que quede con el desperto un sentimiento hacia el de que estoy interesada en el pero ahora yo no se si es reciproco entendeis he hablado cn el me dice en sus msn cosas muy bonitas como: ME ALEGRO DE HABERTE VISTO Y SIGUES ESTANDO IGUAL DE MARAVILLOSA ME GUSTARIA VOLVER A VERTE....esos son sus msn me tiene loca....y no se que devo hacer yo soy muy impulsiva y si fuera por mi quedaba ya tambien me molaria conocerle después de tanto años,total que quedamos y nos enrollamos ............ 2 PARTE: DESPUES DE ESTAR TRES MESES SIN VERLE PORQUE APARECE Y DESAPARECE YO NO LE DI SEÑALES DE INTERES SOLO LAS JUSTAS SIN AGOVIARLE PORQUE RESPETO MUXO A LA GENTE, ME LLAMO ESTE FINDE DE SEMANA Y HEMOS QUEDADO ME COMENTO DE IRNOS A LA PLAYA UNA LOCURA YO ESTABA ALUCINADA PERO LE DIJE QUE SI AL DIA SIGUIENTE SE LEVANTO DICIENDOME QUE ESTABA CON FIEBRE POR LO TANTO TENGO MI DUDA DE SI ES CIERTO O NO HEMOS QUEDADO PARA ESTE FINDE SEMANA PERO NO SE SI ME LLAMARA PORQUE DESDE QUE LE VI ESTA AUSENTE DE VERDAD NO SE SI SE TIENE QUE PENSAR LAS COSAS O QUE PERO YO ESTOY HARTAAAA DE TANTA PACIENCIA QUIERO DECIRLE LO QUE SIENTO PERO POR OTRA PARTE ME ECHA ATRAS SU INESTABILIDAD ME DICES COSAS MUY BONITAS PERO YO ME GUIO POR ECHOS ENTENDEIS?? TOTAL QUE NO ME LLAMO PARA IR A LA PLAYA ES UN CAGAO ASI DE CLARO YO LE ESCRIBI SI NOS IBAMOSA OR Y NO RECIBI REPUESTA DESDE ENTONCES NO SE NADA DE EL ASI QUE ME GUATARIA QUE LEYERAIS MI HISTORIA Y ME RECOMENDEIS OK GRACIASSSSS A TODOS Y A TODAS

Ver también

L
luqman_6518846
4/8/09 a las 19:56

Ke triste.
tiene razon el kompañero.dejate de tonterias ke tienes 29 años.tu ves muchas pelis romantikas no?jajajaja. ese kiere follarte de vez en cuando y punto.

J
julia_5416005
4/8/09 a las 19:59

Sinceramente
no veo que él le ponga mucho interés. Se te ve ilusionada y cuando lo estamos no somos muy objetivos. Mi consejo es que no te lo tomes muy en serio.

Suerte, guapa

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:18
En respuesta a luqman_6518846

Ke triste.
tiene razon el kompañero.dejate de tonterias ke tienes 29 años.tu ves muchas pelis romantikas no?jajajaja. ese kiere follarte de vez en cuando y punto.

Odio las pelis romanticas
Y lo de follarme hemos quedado como 5 veces ya y no ha intentado nada de nada asi que me diras que ganas tiene de follarme jajajajaja

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:20

Jajajajajajajajajaja
Pues mira no soy la tipica niña que va detras de el como un ... solo pido opinion hasta ahora el ha desaparecido 3 meses y yo he pasado de su culo porque ... vuelve otar vez

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:22
En respuesta a julia_5416005

Sinceramente
no veo que él le ponga mucho interés. Se te ve ilusionada y cuando lo estamos no somos muy objetivos. Mi consejo es que no te lo tomes muy en serio.

Suerte, guapa

Gracias
La verda que si estoy ilusionada pero tengo muy claro que LAS PALABRAS SE LAS LLEVA EL VIENTO YO QUIERO ECHOS

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:28

Gracias
Pues mira sigo pensando que es un cobarde yo doy la cara y el no la da pero decirte tambien que si me quiere para un romance ya lo hubiese intentado no??? ni me ha tocado me ha respetado en todo momento por supuesto que tenemos edad pero yo le doy mi ... a cualquiera entiendes asi que no ha surgido sexo ni nada por lo tanto no se a que juega o que se tiene que pensar.............gracias por la contestacion

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:33

Muy bueno
QUIERO QUE SEPAIS TODOS QUE NO SE LO DEJO FACIL Y QUE LAS PALABRAS SE LAS LLEVA EL VIENTO YO QUIERO ECHOS POR SUPUESTO QUE ME ENCANTA ESTE CHAVAL PERO EL NO HA INTENTADO NADA CONMIGO NI SIQUIERA ME HA TOCADO EL CULO ES UN CORTADO NO ME JODAS TIO JAJAJAJAJA AUNQUE YO TAMPOCO SE LO PONGO FACIL ASI QUE COMO LE DIGO AL OTRO CHAVAL SI ME QUISIERA PARA SEXO NI ME HUBIESE LLAMADO Y FUERA LO ECHA UN PAR DE VECES Y PUNTO Y HASTA LUEGO SE COMO SOIS LOS TIOS.........UN SALUDO Y GRACIAS

J
jiane_9061332
7/8/09 a las 23:38

Pues si tengo 29 años y con las cosas muy claritas
SE LO QUE QUIERO YO A EL NI LE MOLESTO EL APRECE ME VE ME DA 4 BESOS Y DESPARACE COMO TE LO COMES VENGA ... EL ES UN CAGAO Y YO TENGO LAS COSAS MUY CLARAS SI ME DICES QUE LE VEO Y ECHAMOS UN POLVO PUES VALE ME PARECE BIEN APARCE Y DESAPARECE PERO NI SI QUIERA A PASADO ESO ENTONCES QUE????? A QUE ... JUEGA SI YO NI SI QUIERA LE MOLESTO LE HE RESPETADO SU TIEMPO NO SOY LA TIPICA TIA QUE ESTA TODO ELDIA ESCRIBIENDOLE MENSAJES PARA NADA AL CONTRARIO LO UNICO QUE QUIERO QUE ME DEJE LAS COSAS CLARAS Y PUNTO YA SOMOS MAYORCITOS NO?? PERO EL UN CAGAO LE CONOZCO DEL INSTI Y ES ASI UN CAGAO POR MIEDOAL COMPROMISO COSA QUE YO LO TENGO MUYYYYYYYY CLARITO

B
bram_6041376
7/8/09 a las 23:44

En mi opinión...
(creo e igual me equivoco)que por ahora el solo está en la fase de que le moló mucho volver a encontrarte,pero para que haya algo mas sería bueno hacer cosas juntas actuales y de interés mutuo.

Quizas juntaros para encontrar otros compañeros ?

Organizar una cena?

Compartir alguna afición..?

J
jiane_9061332
8/8/09 a las :00

No tio jajajajajajaja
NO JODAS JAJAJAJAJAJA

J
jiane_9061332
11/8/09 a las 17:51

Que me quieres decir con ascensor
EL SIMBOLO ME DAS A ENTENDER QUE ESTA ENAMORADO

J
jiane_9061332
11/8/09 a las 17:53

Y ese refran
Me gustaria que me dieras la opinion de mi historia GRACIAS

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram