Foro / Pareja

La economia es problema en el noviasgo?

Última respuesta: 4 de febrero de 2015 a las 9:32
N
nelly_8647634
4/2/15 a las 8:37

tengo 18 años conoci a un chico de 19 años que se convirtio en mi amigo y al pasar el tiempo en el mejor amigo. pero todo se empezo a convertir en amor de pareja y esta muy bien, pero el problema es que al principio no queria ser su novia aun porque termine con mi novio porque sentia diferente con mi amigo(por respeto a lo que fue nuestra relacion). ahora ya 3 meses transcurridos y mi mejor amigo y yo nos tratamos como novios pero aun no me lo a pedido.. practicamente aun somos amigos. y le prohibi que me pidiera ser su novia.. pero hace 1 semana le dije que ahora podia pedirmelo. pero NO ESTOY SEGURA DE UNA RELACION PORQUE MI PADRE ES MUY ESTRICTO,Y MI FAMILIA ES MEDIO INTERESADA.. SIEMPRE ME PREGUNTAN Y QUE TE REGALO? Y ME HARTA QUE LO HAGAN PERO AVECES ME PONE TRISTE,PARA MI ES PERFECTO PERO SE QUE aunque sus padres son profesionistas EL TIENE VARIOS HERMANOS Y EL NO TRABAJA SOLO ESTUDIA EN LA MISMA ESCUELA QUE YO. Y EVITO PEDIRLE COSAS Y MI FAMILIA SIEMPRE ME DICE PIDELE! O CUANDO NO ME COMPRA DICEN..NO TE COMPRO NADA? Y ODIO ESO. A MI NO ME INTERESA QUE NO TENGA DINERO PORQUE SE QUE LO TENDRA PORQUE ES MUY TALENTOSO EN TODO LO QUE HACE Y ENTRAREMOS A LA UNIVERSIDAD PRONTO. Y SE QUE NO DEBERIA INTERESARME ESO PERO MI FAMILIA ME HARTA Y NO PUEDO INDEPENDIZARME MI PADRE ME PAGA TODO Y NO QUIERE QUE TRABAJE PARA QUE NO DESCUIDE MIS ESTUDIOS. QUE ME PODRIAN DECIR? CONSEJOS SE LOS AGRADECERIA MUCHO.

Ver también

L
liying_7004405
4/2/15 a las 9:32

Deberias andar con el
Si lo quieres es lo único que importa y debes hablarles claro a tus padres y decirles que te molesta que te pregunten esas cosas, que tu no eres un negocio y que te dejen tranquila con el

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir