Foro / Pareja

Hola,espero vean mi problema y me ayuden a superarlo....tengo mas de 7 años con mi jeva tengo 25 año

Última respuesta: 26 de marzo de 2013 a las 19:03
E
eudald_6451369
24/3/13 a las 21:00

HOLA ESPERO VEAN MI PROBLEMA Y ME AYUDEN A SUPERARLO....TENGO MAS DE 7 AÑOS CON MI JEVA,TENGO 25 AÑOS Y ELLA 21,LA CHAMA SUPER BUENA Y TODO EN ESOS AÑOS,HACE 3 MESES LA VENGO NOTANDO MUY CAMBIADA YA KE NO KERIA ESTAR CONMIGO,NI ME ATENDIA NI NADA,FUI INVESTIGANDO HASTA KE CONSEGUI LA VERDAD,KE ELLA MISMA ME LA DIJO ELLA ESTUDIA EN LA UNIVERSIDAD,,YO NO PUEDO NEGARLO,LE FUI MUY INFIEL,FUI UNA RATA,TENEMOS UN BEBE,EN SU EMBARAZO,LA ICE SUFRIR MULTIPLES VECES,NOLA TOMABA EN CUENTA NI NADA,CLARO PIENSO KE NO ES ESCUSA PARA HACERME ESTO,Y BUENO ELLA MISMA ME LO DIJO KE UN COMPAÑERO LA TRATABA MEJOR LE HABLABA MEJOR KE YO,KE ELLA ME AMA Y TODO PERO EL LE DIO EL CARIÑO KE YO NO LE DEDICABA,Y ESTUBO CON EL UNA VEZ...IMAGINENSE COMO ME DUELE ESTA TRAISION,,PERO ME HA LLORADO PIDIENDOME PERDON KE FUE MI CULPA,KE NUNCA MAS VUEVE HACERLO,INCLUSO TANTO SU ARREPENTIMIENTO KE AVANDONO LA UNIVERSIDAD,FALTANDOLE 3 MESES PARA GRADUARSE, SE DECISO DE SU CELULAR Y TODO PARA KE YO LA PERDONE,ME DICE K KIERE SALVAR ESTA RELASION K FUE UN ERROR,UNA LOCURA XKE SENTIA KE YO NO LA KERIA,,PERO ESO AMI ME ESTA MATANDO SOLO AL IMAGINARLA A ELLA EN LA CAMA CON OTRO DESNUDA..HE TENIDO TANTA IRA KE ME A PROVOCADO MATARLA PERO,PERO SE KE ESA NO ES LA SOLUSION Y ME CONTENGO X MI HIJO..HE PENSADO EN PERDONARLA,XKE DE VERDAD LA AMO,Y PENSE KE ELLA ERA INCAPAZ DE ESO,AL TENER SEXO CON ELLA,PIENSO KE ASI ESTARIA CON AKEL TIPO Y ESO ME REBIENTA X DENTRO...ESPERO CONSEJOS X FAVOR Y ME AYUDEN A TOMAR UNA DECISION,KE ME AYUDE A SUPERAR ESTO,SIENTO KE HE CAIDO EN UNA DEPRESION KE ME KITA LAS GANAS DE TODO,,MI PREGUNTA ES,, SE MERESERA ELLA MI PERDON..O LO MEJOR ES SEPARARNOS....AYUDENME X FAVOR...GRACIAS

Ver también

F
fabia_9171186
24/3/13 a las 22:29

Machista , la oportunidad deberia darte la ella
cosechaste lo que sembraste , ahora ten un grado de humilda y hombria ... y pon mucho de tu parte para que no vuelva a pasar , ahy persona que creen que pueden hacer y deshacer con las relaciones de pareja , y cuando les toca bailar con la fea , andan de victimas .

I
iuliia_9488128
24/3/13 a las 23:58


Sinceramente... Te jodes y te aguantas con los cuernos.

Deberias de ser consecuente lo primero, tu la engañaste y ella tambien lo hizo. Quiza ahora entiendas lo que eso duele, una cosa por otra, superalo y si la quieres centrate en ella, no olvides lo que sientes, y cuando mires a otra, piensa en que sentira ella si te pilla a ti.

Daron otra oportunidad y deberias de hablar claro con ella, confesarle tu tambien, e intentar empezar los dos de cero, por vosotros y por vuestro bebe.

E
eudald_6451369
26/3/13 a las 19:03

La amoo
hermano un saludo...antes ke nada kiero agradeser x sus palabras bien escritas,y muy ra
zonables, y,la verdad yo la amo y kiero perdonarla,se ke en gran parte es mi culpa,pero no tenia ke hacerlo,por ke lo haria,sera x debilidad...ella ahora esta muy arrepentida no alla como enmendar este error,ya dejo todo y kiere empesar nue-vamente conmigo sin problemas y olvidando todo pero para mi no es facil verla,,ke me orienta usted ayudeme x fa,,cree usted ke ella meresca una nueva oportunidad...pero pienso k asi como lo iso la primera vez podria hacerlo de nuevo,,aunke esta ves,si c lograra algo no voy hacer el mismo voy hacer otro con ella,,pero ke cosas tiene la vida verdad,tienen ke pasar uno por esto y vivirlo para poder cambiar....y sera ke si ella esta tan arrepentida de corazon como me lo dice con tanto llando,,deberia yo darle otro chance,y empesar algo nuevo y sincero....espero su respuesta...gracias...

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir