Foro / Pareja

Hola a todas

Última respuesta: 27 de noviembre de 2012 a las 22:44
S
sue_6502620
26/11/12 a las 8:45

yo hace dos mese me di cuenta por una carta que mi pareja tenia una amante y me lo nego y me dice que por las niñas que el no tiene a nadie que es mentiras que lo que me dice la gente es mentiras que e senvidia que me quieren dañar la relacion por envidia y hace unos dias el ha cambiado que no sale pero hace una semana que le vi conversando por celular y le robe el celualr que habia llamado y le duje voy a ver si es un amigo me dijo que el llamaba le dije si voy a llamr para sersiorame y llame peor dice telefono fuera de servicio y hoy le vi su celular y dice un mensaje mi vida la atrevida de mi mujer me vio que llame y dijo que iva a averiguar quien era y entonces no le vaya a contestar entonces ella sabe que existo y hace unos cuatro dias me llamaron a mi casa a decirme que ella era novia de el y que se amban y s edeseaban y que el me iva a dejar que ya no queria nada conmigo que el estaba conmigo por lastima y estoy enferma hace 15 dias de vertigo y mareos vomito desmayos de tanto pensra y creo que e smejor cortar la relacion hoy me estab ahorcando y me pego una patada porque le hice reclamo y ya me reconocio que si tenia una amante que el si habia pensado en irse y que se iva y me bandonaba y ya creo que e smejor asi terminar las cosas y dejar que dios se encargue de que el algun momento vea que yo fui buena con el y me engaño me duele tanto el alma por esto y es tan sinico que jura por las niñas que se mueran que no tiene a nadie peor ya comprobe que si

Ver también

S
soufia_7831160
27/11/12 a las 11:18

Hola amiga
COMO ME DUELO LO QUE ESCRIBES, DESAFORTUNAMENTE A SU ES LA REALIDAD HOY EN DÍA, CUANDO LAS MUJERES DAOS LO MEJOR DE TODO EN UN MATRIMONIO Y TRATAMOS DE SER EL MEJOR MODELO LOS HOMBRES NO SE TINTAN EL CORAZON, Y NO SE IMAGINA LO QUE PODEMOS LLEGAR A SENTIR EN NUESTRO SER POR ALGO ASI.

A MI ME SUCEDIÓ HACE 2 AÑOS, UN DÍA FUI A VER A MI ESPOSO AL TRABAJO DE SORPRESA PARA INVITARLO A CENAR, Y TODO PARECÍA NORMAL HASTA QUE UNA DE SUS COMPAÑERAS DE TRABAJO A ESCONDIDAS ME DIO SU NUMERO DE CELULAR Y ME DIJO QUE LE LLAMARA. QUE ERA IMPORTANTE.

PERO LE EXIGÍ QUE ME DIJERA QUE PASABA. ELLA ME COMENTO QUE MI ESPOSO ME PONÍA EL CUERNO CON OTRA COMPAÑERA DE TRABAJO Y QUE EL HABÍA CAMBIADO MUCHO. YO YA HABÍA NOTADO ESOS CAMBIOS EN LA CASA A SI QUE NO HACIA FALTA MAS.

LE HICE UN MEGA PANCHO Y HASTA LE PEGUE EN FRENTE DE LA GENTE GRITÁNDOLE QUE POR ESA PORQUERÍA IBA A PERDER A SU FAMILIA.


AUNQUE LLEVABA A MI NIÑA DE 8 MESES DE EDAD. NO ME IMPORTO. NO TENÍAMOS NI UN AÑO DE CASADOS.

CUANDO EL LLEGO A LA CASA ME DIJO QUE NO ERA VDD LO QUE ME DECÍAN Y LO QUERÍAN PERJUDICAR, CON TAL QUE LE CREÍ. AUNQUE EN EL FONDO YO SE QUE ES VDD Y HASTA LA FECHA ESTOY MEGA SEGURA DE ESO, PORQUE COMO MUJER TU TE DAS CUENTA. AHORA TENEMOS 2 HIJOS, PERO LA CONFIANZA Y TODO A ROTO NUESTRO MATRIMONIO, COMO LO EXPLICO EN OTRO FORO.

SE QUE NO PODRÍA DARTE EL MEJOR CONSEJO, LO ÚNICO QUE PUEDO DECIRTE ES QUE FUE MEJOR QUE EL SE FUERA, TU VIDA AUNQUE AL PRINCIPIO SUFRAS DESPUÉS TENDRÁS CALMA MAS QUE A SU LADO Y VIVIR CON ESO.

EN CUANTO A LA AMANTE NO TE PREOCUPES, SI TE LO HIZO A TI A ELLA SE LO HARÁ DE NUEVO, ESA ES LA LEY.

Y EL TENDRÁ QUE CARGAR CON DE QUE POR U ERROR PERDIÓ A LA MAS PRECIADO DE LA VIDA UN MATRIMONIO Y SUS HIJOS. EL TIEMPO SE LO COBRARA.

TU NO TE DEPRIMAS AHORA TIENES ALGO MAS IMPORTANTE QUE SON TUS HIJOS, Y MAS QUE NUNCA TE NESESIITAN.

SALUDOS Y ANIMO

S
sue_6502620
27/11/12 a las 22:44
En respuesta a soufia_7831160

Hola amiga
COMO ME DUELO LO QUE ESCRIBES, DESAFORTUNAMENTE A SU ES LA REALIDAD HOY EN DÍA, CUANDO LAS MUJERES DAOS LO MEJOR DE TODO EN UN MATRIMONIO Y TRATAMOS DE SER EL MEJOR MODELO LOS HOMBRES NO SE TINTAN EL CORAZON, Y NO SE IMAGINA LO QUE PODEMOS LLEGAR A SENTIR EN NUESTRO SER POR ALGO ASI.

A MI ME SUCEDIÓ HACE 2 AÑOS, UN DÍA FUI A VER A MI ESPOSO AL TRABAJO DE SORPRESA PARA INVITARLO A CENAR, Y TODO PARECÍA NORMAL HASTA QUE UNA DE SUS COMPAÑERAS DE TRABAJO A ESCONDIDAS ME DIO SU NUMERO DE CELULAR Y ME DIJO QUE LE LLAMARA. QUE ERA IMPORTANTE.

PERO LE EXIGÍ QUE ME DIJERA QUE PASABA. ELLA ME COMENTO QUE MI ESPOSO ME PONÍA EL CUERNO CON OTRA COMPAÑERA DE TRABAJO Y QUE EL HABÍA CAMBIADO MUCHO. YO YA HABÍA NOTADO ESOS CAMBIOS EN LA CASA A SI QUE NO HACIA FALTA MAS.

LE HICE UN MEGA PANCHO Y HASTA LE PEGUE EN FRENTE DE LA GENTE GRITÁNDOLE QUE POR ESA PORQUERÍA IBA A PERDER A SU FAMILIA.


AUNQUE LLEVABA A MI NIÑA DE 8 MESES DE EDAD. NO ME IMPORTO. NO TENÍAMOS NI UN AÑO DE CASADOS.

CUANDO EL LLEGO A LA CASA ME DIJO QUE NO ERA VDD LO QUE ME DECÍAN Y LO QUERÍAN PERJUDICAR, CON TAL QUE LE CREÍ. AUNQUE EN EL FONDO YO SE QUE ES VDD Y HASTA LA FECHA ESTOY MEGA SEGURA DE ESO, PORQUE COMO MUJER TU TE DAS CUENTA. AHORA TENEMOS 2 HIJOS, PERO LA CONFIANZA Y TODO A ROTO NUESTRO MATRIMONIO, COMO LO EXPLICO EN OTRO FORO.

SE QUE NO PODRÍA DARTE EL MEJOR CONSEJO, LO ÚNICO QUE PUEDO DECIRTE ES QUE FUE MEJOR QUE EL SE FUERA, TU VIDA AUNQUE AL PRINCIPIO SUFRAS DESPUÉS TENDRÁS CALMA MAS QUE A SU LADO Y VIVIR CON ESO.

EN CUANTO A LA AMANTE NO TE PREOCUPES, SI TE LO HIZO A TI A ELLA SE LO HARÁ DE NUEVO, ESA ES LA LEY.

Y EL TENDRÁ QUE CARGAR CON DE QUE POR U ERROR PERDIÓ A LA MAS PRECIADO DE LA VIDA UN MATRIMONIO Y SUS HIJOS. EL TIEMPO SE LO COBRARA.

TU NO TE DEPRIMAS AHORA TIENES ALGO MAS IMPORTANTE QUE SON TUS HIJOS, Y MAS QUE NUNCA TE NESESIITAN.

SALUDOS Y ANIMO

Hola gracias
es verdad peor cuando amas tanto siento como si mi vida se acabara el me dijo el domingo que se marchaba de la casa que me iba a abandonar y yo le dije que era ya decisión de el el me dijo que ya no s eiba ir peor que cambiara mi manera de ser que el si me queria que no me podia negar eso peor me duele ver que me engañe es tan triste saber esto hay yo le pido a dios fuerzas para poder salir adelante y ser una mejor pesona porque estoy en una depresion terrible me siento como enloquecerme estoy enferma hace ya 15 dias de los nervios gracias te estare contando que psa en mi situacion gracias de corazon

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir