Foro / Pareja / Relaciones sexuales protegidas - Preservativos

Estoyyy confundiiida, y asustaaada, ayudaa porfavoooooooooooor

16 de septiembre de 2009 a las 19:22 Última respuesta: 16 de septiembre de 2009 a las 19:32


Chicaaaas necesito que alguien me orientee y me aconsjeeee pliiisss!

Veraan hacee aprox 6 meses tomoo anticonceptivas VEXA CD. y la verdad esque me funcionan bien..me la tomo todos los dias a la misma hora :S, estee mes me llegoo la menstruacion el dia 14 de septiembre.. y estoy bien en la fecha pero me llegooo muy poquito ya estoy en el tercer dia de regla y me llegoo pocoo y asi como de color rojoo transparente :S, y la verdad esque estoy demaciadoooo asustada de poder estar embarazada o de que algo haya pasadoo y las pastillas no hayan dado efecto.


PODRE ESTAR EMBARAZADA?
Porfaavor necesitooo que me orienten .
Graciaaas por sus consejos chicas (LLLLLL)

Ver también

16 de septiembre de 2009 a las 19:32

No
No tienes porqué preocuparte. Cuando se toman anticonceptivas, es muy normal que disminuya la cantidad de menstruación y también la duración. Quizás los primeros meses no lo notaste mucho, pero si llevas ya tiempo con las anticonceptivas, es normal que tengas poco.

Me gusta

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails
ISDIN Si-Nails
Compartir