Foro / Pareja

Estoy enamorada de un hombre casado desde hace tres años y no quiero dejarlo?

Última respuesta: 22 de agosto de 2010 a las 19:01
J
judit_7992455
19/4/10 a las 20:01

HOLA ATODOS MANTEGO UNA RELACION CON HOMBRE CASADO DESDE HACE TRES AÑOS, EL TIENE DOS HIJOS PEQUEÑOS Y SON SU VIDA, DE HECHO POR ELLOS ES QUE EL NO RENUNCIARIA A SU CONDICION DE CASADO XQ SIENTE Q LOS PERDERIA Y LOS ABANDONARIA Y NO SE VE SIN ELLOS....SIN EMBARGO HEMOS SIDO FELIZ, HEMOS PASADO POR MUCHAS COSAS, SU ESPOSA A SOSPECHADO EN MUCHAS OCASIONES SU ENGAÑO Y EN MI CASA HACE UN AÑO SE ENTERARON DE ESTA RELACION Y ME LO PROHIBIERON....PERO A PESAR DE ESTO AUN SEGUIMOS JUNTOS, NOS HEMOS AMADO COMO NUNCA Y TENEMOS MUY BUENA INTIMIDAD Y COMUNICACION, PERO ULTIMAMENTE A RAIZ DE Q La ESPOSA LEEYO UN MENSAJE MIO, LE FORMO UN PROBLEMA Y EL ME A PEDIDO PRUDENCIA Y CUIDADO,QUE AHOR TENGO Q ESPERAR Q EL ME ESCRIBA O LLAME Y SI ESTA EL LIBRE Y NO ESTA TRABAJANDO PUEDEN PASAR DIAS Y NO SE NADA DE EL...ESTA NUEVA SITUACION ME TIENE MUY MAL, NO SE QUE HACER SI RENUNCIAR Y NO LUCHAR MAS Y REHACER MI VIDA CON UN HOMBRE LIBRE....SOLO SE QUE LO AMO Y NO PODRE OLVIDARLO NUNCA ES EL AMOR DE MI VIDA Y LE HE DADO LO MEJOR DE MI Y EL LO SABE Y ME A RETRIBUIDO CON SU AMOR, EL DICE Q ME AMA Y SOY UN SER MARAVILLOSO, PERO ME DUELE Q EL NO PIENSE DECIDIRSE POR MI Y ESPERE Q EN ALGUN MOMENTO APAREZCA OTRA PERSONA EN MI VIDA Y ESTO SE ACABE....NO TENGO LA FUERZA Y VALENTIA DE DECIRLE TE DEJO Y TAMPOCO PONERLO A ESCOGER....DIGANME Q HAGO?

Ver también

M
mahi_5468851
22/4/10 a las 12:09

Pues si lo amas y no quieres dejarlo
y él ya te ha dicho claramente que no va a abandonar a su familia por tí, sólo se me ocurre un dicho "Sarna con gusto no pica... pero mortifica".
Tú verás si quieres seguir siendo la de los postres...

Un saludo

T
tahira_5388585
22/8/10 a las 19:01

A mi tambien me paso lo mismo
hola,a mi me paso lo mismo pero yo desde el principio sabia que tenia que esperar a que el me llamara para podernos ver,pense que lo llevaria bien,entonces no estaba enamorada me daba lo mismo,pense que seria una aventura pasajera,ya que yo me acababa de divorciar.al principio lo lleve bien,los fines de semana le veia donde el trabajaba y con eso me valia,entre diario quedabamos algun dia,y sin darme cuanta estaba enamorada,cuando no podia verle entre diario aunque sea un solo dia sentia que el corazon me explotaba,un par de veces le dije que no podia con esa situacion que no pense que seria tan duro,me dedcia,que dejara pasar un poco el tiempo y os juro que lo intente,hace una semana le pedi que no queria verle mas que estaba sufriendo,que necesitaba tenerle mas,no le pedia que dejara a su mujer,tan solo verle le necesitaba y que como no podia ser le dije que la situacion me superaba que le amaba con locura pero era lo mejor,estoy escribiendo y se me cae el alma al suelo apenas pasaron 8 dias sin saber de el y solo tengo la esperanza de que el tiempo me cure esto ya que siento que estoy muerta por dentro,necesito sus abrazos y sus besos,continuamente le pienso no tengo otra cosa en mi cabeza,por como es se que a no tardar mucho me llamara a ver como estoy y se que no tendre el valor de no contestarle.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir