Foro / Pareja

Es efectiva la pildora si se tiene perdidas?

Última respuesta: 22 de diciembre de 2003 a las 18:24
A
an0N_574843099z
22/12/03 a las 14:49

wuenas..

mi chica toma suavuret, el mes pasado hizo un descanso, hoy ira ya por la pastilla 14 y ha tenido perdidas(curioso pq cuando comenzo a tomarlas no las tuvo). Ya se q las perdidas son comunes el 1r mes de tomarlas, pero dejan de cumplir su función, seguro?

gracias

adios!

Ver también

A
an0N_583349999z
22/12/03 a las 18:24

No te preocupes!
mira, no te hagas problema, esas pérdidas son lo q se llama spotting! suele pasar los primero meses, y a muchuas personas les pasa xq si en algunos, la píldora no disminuye para nada su efecto (siempre y cuando sea apenas un goteo...) lo único q causa es molestias!!! quedate trankilo! saludos

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest