Foro / Pareja

deverdad necesito ayuda no se k hacer y ya no kiero seguir asi no kiero seguir siendo esto

Última respuesta: 30 de abril de 2009 a las 1:43
A
an0N_584584399z
29/4/09 a las 1:58

Bueno mi ex novio va en mi salón duramos como 4meses.

Antes de andar peleábamos mucho siempre me molestaba y todo mundo decía k terminaríamos casados.
Me pidió k fuera su novia le dije k si por k de tanto pelear con el me confundió y me en peso a gustar algo de el.

Un día mi amiga me dijo k su novio el primo de mi ex se le había salido decirle k mi ex TENIA NOVIA y k HABÍA SIDO UNA APUESTA pero ami ex no le gustaba k le contara lo de nosotros a mi amiga le caía mal.

Un ida peleamos x eso y le dije lo k me contó a el igual le dijeron k yo lo engañe le conté la verdad aclaramos todo el ME DIJO K LA APUESTA ERA MENTIRA PERO K SI TENIA NOVIA PERO K A LA SEMANA DE ANDAR CON MIGO LA CORTO me dijo cosas k me lastimaron NO LE DIJE NADA NI LE PEGUE SO LO LE DIJE K ERA UN IDIOTA Y UN CÍNICO X K NO SO LO ME ENGAÑO SI NO K ME ENGAÑO TAMBIÉN CON LA HERMANA DE LA OTRA me fui me EN PESO A GRITARME X MI NOMBRE Y SE TAPABA LA CARA DICIENDO CHIN cuando subí al carro ME EN VIO UN MENSAJE DICIENDO K NO LO HABÍA DEJADO K ME EXPLICARA.

Ese día en la noche hablamos ME CONFESO K SI ERA CIERTO LO DE LA APUESTA PERO K NO KISO EL DINERO Y K ME TOMO CARIÑO Y K ME EN PESABA A KERER pero k no se le olvidaba cuando peleábamos.

Un día en el rancho de su awe hablamos aclaramos todo el ME DIJO LO K SENTÍA ME DIJO K DESDE UN PRINCIPIO ME VIO COMO UN RETO PERO DESPUÉS COMO K ME EN PESO A KERER y pues como yo era MUY PENOSA K DAMOS K EL ME DIRÍA LO K SENTÍA Y YO LO BESABA y así fue YA NO REGRESAMOS k damos como amigos pero NOS VOLVIMOS A PELEAR X TONTERÍAS COMO ANTES YA NO NOS HABLAMOS.

Una chava del salón ME DIJO K DESE GURO SI ME KIERE PERO k no lo va aceptar y TODOS DICEN K NOS KEREMOS hoy LE MANDE UN MENSAJE DICIÉNDOLE k alguien me había dicho algo k no sabia si creer k sabia k ya había pasado pero k halo mejor si recordaba todo era por k la herida sigue ahí k no sabia ni x k le decía todo eso k no se si todo lo k un día me dijo era cierto k desierta forma sentía k si por k sus ojos me lo decían pero k ahora no se k veo y no me contesto y no se k hacer

K PUEDO HACER????

Ver también

I
ihsane_5412130
30/4/09 a las 1:43

Tiempo al tiempo
es una situacion complicada pero tienes que darte tiempo...sobre todo para sanar las heridas...ya no hagas caso de lo que te digan y en caso de tu ex ps dense tiempo para sanar la situacion...si en vdd se quieren el tiempo no hara nada en su relacion...ten paciencia...suerte

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir