Foro / Pareja

Dercutane y sexo

26/6/12 a las 16:01

Hola chicas!!! Llevo casi cinco meses tomando dercutane (un tratamiento para el acné que es bastante fuerte) y me noto muchos efectos secundarios, sobre todo la sequedad. Pero lo que de verdad me preocupa es otra cuestion relacionada con mi apetito sexual. Tengo 21 años y desde que empecé a tomar dercutane noto que apenas tengo ganas de sexo y me cuesta muchísimo lubricarme, cuando antes era super activa sexualmente y no necesitaba de lubricantes. ¿es un efecto secundario de dercutane?¿se quita cuando acabas el tratamiento o tengo que hacer algo?? ¿que hago?? Lo estoy pasando fatal

Por favor contestadme que necesito vuestra AYUDA!!! Muchas gracias os lo agradezco un monton!!!!!!!!!!

Ver también

¿No puedes encontrar la respuesta?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir