Foro / Pareja

¿cómo hacer a mi novio que olvide todo lo que le he hecho?

Última respuesta: 26 de abril de 2010 a las 20:20
N
noreen_5960240
25/4/10 a las 19:34

Hola chicas y chicos de enfemenino..

Me gustaría que me ayudaran, mi novio es muy orgulloso y rencoroso, me gustaría que si me pudieran dar algunos tips para ayudar a que olvide y para ganarme su confianza...

Ver también

A
aliana_8561877
26/4/10 a las :31

Nada se olvida hay q aprender avivir con eso
LAS COSAS NO SE OLVIDAN SIMPLEMENTE HAY Q APRENDER A VIVIR CON ELLO Y HAY Q SABER PERDONAR DE CORAZON NO SE Q HAYAS ECHO PERO IGUAL DALE TIEMPO EL JAMAS OLVIDARA NADA TIENE Q ASEPTARLO Y PERDONARTE SI EN VERDAD TE AMA. Y TU DEVES DEMOSTRARLE Q JAMAS VOLVERAS A FALLARLE SE Q NO TE CREERA PERO POCO A POCO VE DEMOSTRANDOLE LAS COSAS EL SE DARA CUENTA Y SI NO LO HACE PUES DICELO DILE TODO LO Q AS ECHO POR EL Y SI AUN ASI NO QUIERE VER LAS COSAS PUES NO VALE LA PENA EL NUNCA CAMBIARA. SOLO SI EN VERDA TE AMA EL ARA LO POSIBLE POR ESTAR BIEN CONTIGO DEVE PERDONARTE Y HACEPTARTE COMO ERES, PROMETE UN FUTURO DIFERENTE Y DASELO, YA Q EL PASADO NO LO PUEDES REMEDIAR. RECUERDALE Q AVESES UNO POR ORGULLO PIERDE MUCHAS COSAS Y PERSONAS IMPORTANTES EN NUESTRA VIDA ADEMAS EL SER RENCOROSO NO ES NADA BUENO SE ASE MAS DAÑO EL MISMO SIENDO ASI.

A
an0N_956121899z
26/4/10 a las 4:02

Todo depende de como seais
Hay veces que nunca se olvidan las cosas ni por dos segundos, pero otras encambio, pues como que acabas estando tan bien con tu pareja, y te dejas de comer tanto la cabeza con lo mismo, que le das un respiro a ese pensamiento. Todo es paciencia y ganas. Disfruta y deja la mente en blanco, consigue con el lo mismo y poco a poco lo olvidara.

I
ionela_7832152
26/4/10 a las 20:20

El grado de acción.
Eso depende de lo qye hallas hecho.
Si tu has hecho algo muy grave es normal que le cueste olvidar y perdonar.
Pero si es por tontunas seguro que no esta realmente enfadado.
Yo soy orgullosa y rencorosa, y lo admito, y con mi pareja no me puedo enfadar asique..
Seguro que si ha sido por cosas sin mucha importancia no esta realmente enfadado.
1 besito

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir