Foro / Pareja

Ayudarme necesito consejos!!!!!!!

Última respuesta: 20 de enero de 2011 a las 23:41
A
an0N_901534499z
20/1/11 a las 22:07

SOY UNA CHICA DE 33 AÑOS ESTOY DIVORCIADAY TENGO UN HIJO DE 4 AÑOS ESABA CON UN CHICO DE MI EDAD DIVORCIADO TAMBIEN Y CON UN HIJO DE 13 AÑOS,SE LLEVA FATAL CON SU EX POR Q NO LE DEJA VER A SU HIJO Y TIENE DENUNCIAS Y ORDEN DE ALEJAMIENTO POR ESE MOTIVO DE NO DEJAR VER A SU HIJO ,EL CASO ES Q VIVEN EN EL MISMO PUEBLO Q ES MUY PEQUEÑO,YO ESTUVE CON EL 2 AÑOS HACIENDO UN SIMULACRO DE CONVIVENCIA EN MI CASA Y DIGO SIMULACRO POR Q NUNCA SE INVOLUCRO DEL TODO EN CASI NADA,INCLUSO ECONOMICAMENTE YO ME SEGUIA HACIENDO CARGO DE TODOS LOS GASTOS COMO SI ESTUVIERA SOLA Y EL HACIA ALGUNA COMPRA AL MES PARA COMER Y POCO MAS.LA RELACION FUE TORMENTOSA POR Q NO FUE CARIÑOSO,DETALLISTA,ATENTO,AUN QUE TIENE OTRAS VIRTUDES ,COMO BUEN PADRE CON MI HIJO SE PORTO MUY BIEN Y CONMIGO TAMBIEN PERO NO ENTENDIA SU MANERA DE QUERER,Y ME SENTIA POCO QUERIDA,EL CASO ES Q ESTE 6 DE ENERO ME DIJO Q NO NOS HABIAMOS PARADO A VER ALGUNAS COSAS Q ERAN IMPORTANTES PARA SEGUIR NUESTRA RELACION Y ES Q EL QUIERE VIVIR ALLI EN SU PUEBLO Q ESTA A 30 KM DEL MIO SIN TENER UNA RAZON DE FUERZA MAYOR COMO YO Q TENGO Q TRABAJAR Y TENGO Q ESTAR AL LADO DE MIS PADRES PARA Q ME PUEDAN AYUDAR ,EL NO TIENE NINGUN PROBLEMA PARA VIVIR EN UN SITIO U OTRO MIS PREGUNTAS SON LAS SIGUIENTES ¿DEBERIA CREERLE CUANDO ME DICE Q SI ME FUERA ALLI NUESTRA RELACION SERIA MEJOR ?¿EL Q SU EX CON LA Q TIENE TANTOS PROBLEMAS VIVA EN EL MISMO PUEBLO PUEDE PERJUDICARNOS A MI Y MI HIJO ??¿¿UN HOMBRE Q QUIERE A UNA MUJER LE PIDE ESTO?? MUCHAS GRACIAS

Ver también

A
an0N_580231699z
20/1/11 a las 23:41

chica que hombre mas interesado y egoista
encima que tu pones todo y el hace una compra al mes!!dios mio como te vayas de tu pueblo tu solita te vas a ver en un hoyo,y lejos de tus padres encima que seguro que cuentas con ellos mas que con este chico,aqui la prioiridad la tienes tu que es la que tienes el curro ahi tus padres y ers la que mantiene el cotarro,os va a ir mejor alli que va le ira mejor A EL que solo piensa en si mismo y ademas pienso como la otra forera este se quiere aproiximar a su ex y solo traera esto lios para ustedes
mejor ir pensando en darle puerta
un besico

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir