Foro / Pareja

Ayudaaaaaa!!!! dilema ante el padre de mi hijo ayudaaaa!!!!

Última respuesta: 14 de octubre de 2011 a las :41
A
an0N_916227299z
13/10/11 a las 23:07

HOLA CHICAS NECESITO SUS CONSEJOS, PUES YO Y MI ESPOSO ESTAMOS SEPARADOS DESDE HACE SEIS MESES, TUVIMOS MUCHOS PROBLEMAS POR MI SUEGRA Y POR QUE ANDABA DE CARIÑOSO CON UNA MUJER QUE NI LO PELABA .EN FIN ESTABAMOS LLEBANDO UNA SEPARACION. CIVILIZADA 2 DIAS POR SEMANA SE LLEVABA AL PEQUE A PASEAR, PERO HASTA HACE UNOS DOS MESES ME PELIE CON MI SUEGRA Y POR CONSECUENTE CON EL, ORRIBLE EL SE ENVIOLENTO SOLO POR QUE LE DIJE A SU MAMA QUE SIEMPRE ANDABA DE INTROMETIDA. EN FIN. DESDE ENTONCES POR SU ACTITUD NO LO DEJO LLEVARSE AL PEQUE, LO PUEDE VER EN CASA, PERO EL NO QUIERE ESO. DESDE ENTONCES SE DESQUITO OSEA SI NO MELO LLEVO NO DOY DINERO, Y NO DA NADA DESDE HACE UN PAR MESES, TODAVIA EL DESCARADO SE ATREVIO A IR A UN JUZGADO Y SOLICITO QUE ME MANDARAN UNA ACTA CONCILIATORIA. POR LO TANTO YA TENGO ABOGADO Y ME SUGIERE HACER UN DIVORCIO NECESARIO Y PEDIRLE MANUTENCION, NO SE QUE HACER, PUES ESTO ME TRAERIA UN DESGASTE EMOCIONAL A MI Y A MI HIJO, YO QUERIA UN DIVOR VOLUNTARIO PERO ME DICE QUE NO HAY VOLUNTAD DE EL, POR QUE ANDARIA BUSCANDOME O LLAMANDOME PERO SI NO MI ABOGADO LO DUDA Y POR ESO QUIERE QUE ACTUE. QUE AGO YO NO QUIERO PERJUDICARLO PESE A TODO LO QUIERO, Y PUES NO SE QUE PODRIA HACER PARA TERMINAR LO MAS AMABLE POSIBLE?

Ver también

A
an0N_916227299z
14/10/11 a las :41

Gracias
Gracias damalesb, mi bebe es quien mas me duele, yo me levanto muy temprano, lo alimento, lo llevo y recojo de la escuela vivimos solos, yo trabajo, y pago todo, casa, escuela alimentos ropa, diversion, y su papa desde hace 2 meses no da nada. no llama, va cuando se le inchan ay cada que lo extraña, me da coraje que pueda mas su orgullo, y me dice el aboga que ya no espere mas, que el no da su brazo a torcer que mejor divor necesario pero eso implica un pleito total entre ambos, y es lo que no quiero, yo quiero poder saludarlo si me lo encuentro osea un divor amable pero si yo le llamo va aprovecharse de mi. lo va a interpretar que yo me doble, se va crecer, y quiza ni me conteste, o me acuse de acoso es bien feo de modos.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook