Foro / Pareja

Ayuda!!! ... con las personas que toman yasmin

Última respuesta: 4 de marzo de 2009 a las 18:46
S
shamim_9625145
4/3/09 a las :28

Yo quisiera saber si algunas de las chicas que toman Yasmin en el primer mes del uso de las pastillas han notado algún pequeño sangrado???, yo llevo unos 13 días tomando la pastilla y he notado un pequeño sangrado en estos días, sera esto normal???, Le ha sucedido a alguien mas??... Bye Saludos!!.Espero sus respuestas...

Ver también

M
meimei_8759756
4/3/09 a las 18:46

Sí, es común
Hola joe:

Sí, algunas mujeres pueden experimentar manchados intermenstruales al principio de la toma de la píldora. Esto suele desaparecer con el uso, hasta que el cuerpo se acostumbre a la medicación. Sólo si los sangrados continúan habiendo pasado 3 meses, habría que consultarlo con el médico que las recetó por si fuera necesario cambiar a otro preparado hormonal. Saludos.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest