Foro / Pareja

Anticonceptivos e infección

L
luisa23
14/3/19 a las 7:57

Hola! 
tengo una duda, sobre dos temas diferentes ya que apenas es mi segundo mes tomando pastillas anticonceptivas yasmin, las he tomado correctamente)
una ginecologa me dio un tratamiento para controlar un posible hongo/candida para mi y mi pareja, el cual apenas voy a iniciar pero ultimamente tengo un sintoma: la sesacion de orinar constantemente aunque no tenga liquido es muy molesto e incomodo, inflamación en el estomago por lo que trato de tomar mucho liquido... quisiera saber si este sintoma como infeccion de vías urinarias es EFECTO de las pastillas anticonceptivas??? ya que habia leido que podría relacionarse

otra cosa, es correcto iniciar mi tratamiento que seria ovulos xanelle y sporasec con mi pareja.. teniendo el sintoma de mi micción?

gracias de antemano 
 

Ver también

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest