Foro / Pareja

A vosotras mujeres:¿como haceis para tener a vuestro novio o marido a vuestro lado???

Última respuesta: 10 de octubre de 2007 a las 22:07
A
an0N_858273399z
10/10/07 a las 8:16

QUE HACEIS PARA TENERLO CONTENTO Y QUE NO SE VAYA DE VUESTRO LADO??
Y A LA SUEGRA COMO LA TRATAIS?
ME GUSTARIA SABER EL REMEDIO PARA LLEVARME BIEN CON MI NOVIO Y TAMBIEN CON SU MADRE.
ME GUSTARIA LLEVARMELOS A MI TERRENO Y NO SE COMO HACERLO.
NECESITO CONSEJOS POR FAVOR.

Ver también

A
an0N_858273399z
10/10/07 a las 8:59

El problema....................
ESQ YO TENGO LA AUTOESTIMA POR LOS SUELOS Y ME ENCUENTRO FATAL A VECES CON MI NOVIO Y TODO LO Q LE RODEA,ME SIENTO CELOSA DE SU MADRE Y FAMILIA Y DUDO DE TODO LO QUE HACE O DICE.
SU MADRE DARIA UN OJO DE LA CARA PARA QUE NO FUERAMOS A VIVIR A UN PISO QUE TIENE AL LADO DE SU CASA,ADORA A SU HIJO Y A VECES ES TANTO LO Q LO AMA QUE A MI ME HACE SENTIR A UN LADO,ME SIENTO COMO UNA DESCONOCIDA,Y SOLO SIENTO QUE ELLA SE PREOCUPE POR EL.SOLO LE IMPORTA EL.A MI ME PONE DE LOS NERVIOS Y HACE QUE LA EVITE MUCHAS VECES.
POR ESO DECIA YO DE COMO LLEVARME A MI TERRENO A SU MADRE?¿?¿?

A
an0N_858273399z
10/10/07 a las 12:07

Me gustaria hablar con alguien,sincerarme.
SI ALGUIEN QUIERE ESCUCHARME Y TENEIS MSN,MANDARME UN PRIVADO CON VUESTRA DIRECCION Y OS AGREGARE.
ME GUSTARIA HABLAR CON GENTE Y CONOCER AMIGOS VERDADEROS PARA SINCERARME.
MUCHAS GRACIAS.

S
stuart_7066782
10/10/07 a las 12:14
En respuesta a an0N_858273399z

El problema....................
ESQ YO TENGO LA AUTOESTIMA POR LOS SUELOS Y ME ENCUENTRO FATAL A VECES CON MI NOVIO Y TODO LO Q LE RODEA,ME SIENTO CELOSA DE SU MADRE Y FAMILIA Y DUDO DE TODO LO QUE HACE O DICE.
SU MADRE DARIA UN OJO DE LA CARA PARA QUE NO FUERAMOS A VIVIR A UN PISO QUE TIENE AL LADO DE SU CASA,ADORA A SU HIJO Y A VECES ES TANTO LO Q LO AMA QUE A MI ME HACE SENTIR A UN LADO,ME SIENTO COMO UNA DESCONOCIDA,Y SOLO SIENTO QUE ELLA SE PREOCUPE POR EL.SOLO LE IMPORTA EL.A MI ME PONE DE LOS NERVIOS Y HACE QUE LA EVITE MUCHAS VECES.
POR ESO DECIA YO DE COMO LLEVARME A MI TERRENO A SU MADRE?¿?¿?

Exageras
La solución pasa por no iros a vivir cerca de su madre, si no lo bastante lejos como para que no la tengais que ver nada más que de cuando en cuando.
Que una madre ame a su hijo es lo normal.
Por lo demás te digo lo de por aquí abajo: si tienes que hacer algo para mantenerlo a tu lado, mejor déjale.
Y como le des a elegir entre su familia y tú, malo.

S
stuart_7066782
10/10/07 a las 12:20

Pues con todos los ladrillos que coloque
que se haga una casa en las afueras... jaja

G
gerda_5881054
10/10/07 a las 15:10

Mujer hazte amiga de tu suegra
hablaale, saludala, visitenla y no la veas como la enemiga o te dara dolores de cabeza, es su hijo es normal que lo ame, y sobre tu relacion de pareja relajate y disfruta el tiempo que esten juntos, si una relacion te hace sufrir o sentirte mal, no esta funcionando, si se quiere ir se ira hagas lo que hagas, no te esfurces tanto, el esta contigo por algo. suerte

A
an0N_858273399z
10/10/07 a las 15:58

Gracias a la gente que me dado los consejos.............
PERO HAY ALGUNA GENTE QUE COMO NO ESTA EN LA SITUACION, SE LO TOMA ESTO A CACHONDEO.
POR CIERTO....A LA QUE HA DICHO QUE AQUI NO SE BUSCAN AMIGOS TENGO QUE DECIR QUE HAY GENTE BUENA Y QUE ESTA DESEANDO ESCUCHARTE Y ACONSEJARTE DE VERDAD.AQUI TE PUEDES ENCONTRAR DE TODO,PERO TB HAY GENTE CON LA QUE DA GUSTO PLATICAR.
UN SALUDO Y MUCHAS GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS.

L
lineth_6870949
10/10/07 a las 22:07
En respuesta a an0N_858273399z

Me gustaria hablar con alguien,sincerarme.
SI ALGUIEN QUIERE ESCUCHARME Y TENEIS MSN,MANDARME UN PRIVADO CON VUESTRA DIRECCION Y OS AGREGARE.
ME GUSTARIA HABLAR CON GENTE Y CONOCER AMIGOS VERDADEROS PARA SINCERARME.
MUCHAS GRACIAS.

Hola
te mando un privi

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest