Foro / Pareja

Yo soy virgen pero tengo una duda gigantee ayudenme

Última respuesta: 4 de julio de 2002 a las 8:05
T
tengo15
28/6/02 a las 2:00

hola, yo soy virgen tengoo 15 años, yo me masturvo pero nunca he tenido relaciones y onda que pasa con eso si yo me masturvo, llego a orgasmos muy placenteros y todo eso, pero me da la idea que ya no tengo himen porque me he observado y no veo ninguna telita ni nada veo un hoyo pequeño, si es que tengo relaciones mi chico ira a pensar que no soy virgen??
al igual que en los labios uno esta como mas oscuro y grande sera porque me masturbo eso??
ayudenme porfavor es que lei eso de que los hombres sienten cuando a una mujer se le rompe el himen y me preocupe ayudenme es urgente
mi mail es:tengo15@enfemenino.com

y por el foro escribanmeeeeeeeeeee
vale

Ver también

N
natasa_7830557
28/6/02 a las 6:56

Que ondas!
HOLA MIRA YO TAMBIEN TENGO 15 AÑOS Y IGUAL QUE TU TODAVIA SOY VIRGEN Y LA VERDAD YO TAMBIEN ME MASTURBO Y TEDIGO ALGO PUES LO QUE YO CREO ES QUE NO ES DE QUE PREOCUPARTE LA VERADAD DISEN QUE CUANDO LO ASES EL HOMBRE SAVE SI ERES VIRGEN SOLO DEPENDE DE SI VATALLAN SI ES DESIR COMO SI NO LO AS ECHO TODA VIA TIENES MUY CHIKO TU PARTE Y EL SEDA CUENTA PERO LA VERDAD NOSE MUY BIEN Y SAVES ES UNA MUY BUENA PREGUNTA PARA ASER YO TE VOY A AYUDAR OKIS VOY A PREGUNTAR LO MISMO QUE TU SI. Y CUIDATE MUCHO EH

C
cuizhu_9620225
29/6/02 a las 9:51

Tranquila
hola,
te contare mi caso,, haber si te puedo ayudar
alos 17 mi noviecito y y nos maturbabamos mutuamente,, nunca tuvimos relaciones ,ya que em asustaba embarazarme,,
al año el y yo rompimos,,
sali con otro chico con el que tuve mi primera vez,y el al no ver que sangraba penso que yo no era virgen,pero al mismo timepo como mi mirada de dolor era tan intensa ,, ahi si creyo que era el el primero....
pasaron años,y mucho sexo entremedio,, y un dia,,habia yo dejado un par d emeses de salir con hombres , sali con un chico,y esa vez fue como si hubiese sido al primera,a el le costo tanto penetrarme que creyo que yo era virgen,asi q ue no te preocupe,, cuando decidas iniciar tu vida sexual,,espero que nosea muy pronto, solo relajate,,y n pienses en nada mas que en el momento,, toma la sprecauciones necesarias y disfruta

M
mireia_7849843
29/6/02 a las 13:24

Tranquila
Hola chicas, a ver, os cuento mi caso, yo cuando perdí la virginidad, ni sangré, ni me dolió... Es raro, pero es algo que yo, como tú, ya sospechaba.
El himen s epuede romper de mil formas: De pequeña, o montar a caballo, o un golpe, o por los tampax, o por masturbarse, o él solito...

Asi que porque no sangraras no tiene por qué pensar que no eres virgen, porque además se te notará en otras cosas, como la inexperiencia o nervios..

además, yo en mi caso, mi chico, se quedó tan normal al ver luego que no habia sangrado y sabia que era virgen, lo atribuyó a que me habría masturbado antes y ya está.

Así que no os preocupeis, de verdad. Un beso

Ciao

T
tengo15
30/6/02 a las 3:31
En respuesta a natasa_7830557

Que ondas!
HOLA MIRA YO TAMBIEN TENGO 15 AÑOS Y IGUAL QUE TU TODAVIA SOY VIRGEN Y LA VERDAD YO TAMBIEN ME MASTURBO Y TEDIGO ALGO PUES LO QUE YO CREO ES QUE NO ES DE QUE PREOCUPARTE LA VERADAD DISEN QUE CUANDO LO ASES EL HOMBRE SAVE SI ERES VIRGEN SOLO DEPENDE DE SI VATALLAN SI ES DESIR COMO SI NO LO AS ECHO TODA VIA TIENES MUY CHIKO TU PARTE Y EL SEDA CUENTA PERO LA VERDAD NOSE MUY BIEN Y SAVES ES UNA MUY BUENA PREGUNTA PARA ASER YO TE VOY A AYUDAR OKIS VOY A PREGUNTAR LO MISMO QUE TU SI. Y CUIDATE MUCHO EH

Holas gracias!!!!
holas miren vale por todos sus consejos porque yo onda no me pienso iniciar sexualmente aun per esa duda me surgio y me preocupe porque claro no sabria que esperar que me pasara ni nada y que creera el, pero igual dicen que duele y todo eso asi ke por mi cara, timidez y inexperiencia creo que bastara o no?
vale chauz =)
por si me quieren escribir:
tengo15@enfemenino.com

Y
yurima_5537948
4/7/02 a las 8:05
En respuesta a tengo15

Holas gracias!!!!
holas miren vale por todos sus consejos porque yo onda no me pienso iniciar sexualmente aun per esa duda me surgio y me preocupe porque claro no sabria que esperar que me pasara ni nada y que creera el, pero igual dicen que duele y todo eso asi ke por mi cara, timidez y inexperiencia creo que bastara o no?
vale chauz =)
por si me quieren escribir:
tengo15@enfemenino.com

Mira!!!
LA VERDAD YO SOLO SOY UN AÑO MAYOR QUE TU Y YO HACE POCO PERDI MI VIRGINIDAD PERO NO SANGRE NI ME DOLIO NI NADA EL ME DIJO QUE NO SINTIO EL HIMEN Y QUE NO ABIA SANGRADO PENSO QUE YO NO ERA VIRGEN CUANDO ME LO DIJO NO SABIA SI REIRME SI LLORAR SI PEGARLE O GRITARLE TOTAL MEJOR ME QUEDE CALLADA Y YA NO LE ISE CASO NO HE HABLADO CON EL DE ESTO PERO SI LO VOY A HACER ,ADEMAS NO TE DEBES DE PREOCUPAR SI CUANDO TENGAS RELACIONES POR PRIMERA VEZ NO SANGRAS ETC Y EL PIENSA QUE NO ERES VIRGEN MIENTRAS TU SEPAS LA VERDAD Y QUE HAS SIDO SINCERA NADA TE DEBE DE IMPORTAR LO MEJOR ES ESTAR BIEN CONTIGO MISMA Y NO CON ALGUIEN MAS OK CUIDATE Y BESOS......

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram