Foro / Pareja

Traicione a mi mejor amiga con el amor de su vida actual

Última respuesta: 24 de noviembre de 2006 a las 3:48
E
erin_8241221
23/11/06 a las 17:52

CHICAS AYUDENME DENME CONSEJOS PORQU EN NO SE QUE HACER... MI AMIGA ESTABA O ESTA SUPER ENAMORADA DE UN CHICO, EL CUAL YO SIEMPRE VI ATRACTIVO, ENTRE ESTE CHICO Y MI AMIGA TAN SOLO PASARON 3 BESITOS DE AHI NO MAS, EL LE ACLARO BIEN QUE NO QUERIA NADA CON ELLA PERO ELLA ENTENDIO TODO AL REVES, ESTE CHICO ME CONFESO QUE LE GUSTE IGUAL YO, AL FINAL ME DIERON CONSEJOS DE DECIRLE LA VERDAD A MI AMIGA PUES ASI FUE, AL PRINCIPIO LA NOTE FELIZ DICIENDOME QUE YA NO LO QUERIA, LUEGO EL CHICO ME VINO A SALUDAR A CASA ELLA SE ESCONDIO, EL CHICO Y YO NOS TERMINAMOS DANDO UN BESO, ELLA IGUAL SE DIO CUENTA, PRIMERO ME DICE QUE ESTA FELIZ POR MI QUE NO LO PIERDA Y AHORA YA NO QUIERE SABER ABSOLUTAMENTE NADA DE MI YO NO QUIERO DEJAR IR 8 AÑOS DE AMISTAD, YO A ELLA DESPUES DE ESE BESO ARREPENTIDA LE PEDI PERDON Y ELLA LO SABE PERO IGUAL SE FUE MUY OFENDIDA, USTEDES CREAN QUE SE LE PASE Y CON EL TIEMPO ME PERDONE???? AYUDENME DENME CONSEJOS

Ver también

E
erin_8241221
23/11/06 a las 18:00

Gracias chica
confio en ti y en los demas

B
benoni_5151633
23/11/06 a las 19:09

Olvidala!!!
mas que nada por que con total seguridad que ella ya te HA OLVIDADO A TI. y tiene ...otras amigas...y amigos..jeje...animo, seguro que tu tambien tienes a alguien

B
benoni_5151633
23/11/06 a las 20:28
En respuesta a erin_8241221

Gracias chica
confio en ti y en los demas

Mal rollo
en la gente no se confia.. que luego baacazo.. tarde o temprano te la acaban dando..
a servir

G
guzel_8731816
24/11/06 a las 2:14

Depende
si has sido sincera desde el principio te perdonara cuando se le pase y su orgullo supere que te prefirio a ti.. de todas formas nunca he entendido las personas que se enrollan con las que le gustan a sus amigas y esperan que encima sean todos amigos y que no pase nada, es puro cinismo, solo hay que ponerse en su lugar. tios hay a montones pero los amigos son un bien escaso

R
rosy_6071250
24/11/06 a las 3:48

Es duro
pero estoy segura que si tu te hubieras puesto en su lugar y ella te hiciera lo mismo a ti,no te hubiera gustado y si dolido.Tienes que comprenderla,yo creo tambien que el chico logro su proposito,que dos mujeres se fajaran por el,voilà,lo acaba de cumplir.Trata de recuperar la amistad.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook