:

Inicio / Foro / Pareja / Tengo una duda:

Foro

Tengo una duda:

17 de febrero de 2012 a las 8:43

qe pasa si una mujer toma viagra? qe efectos causa?
alguien puede informarme?

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico ¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

El gran misterio: ¿cómo conseguir que una relación funcione? El gran misterio: ¿cómo conseguir que una relación funcione?

Mujeres del siglo XXI: ¿liberadas sexualmente? Mujeres del siglo XXI: ¿liberadas sexualmente?

17 de febrero de 2012 a las 9:37

El viagra
El viagra debe ser tomado como ultimo recurso y ante prescripcion medica tras haber provado otros medicamentos existentes ya que aumenta en gran medida el riesgo de infarto. Es un medicamento con muchas contraindicaciones y hecho para hombres, existen otros medicamentos similares para mujeres, pero desconozco sus nombres, consulta con tu medico de cabecera.

Me gusta

17 de febrero de 2012 a las 22:48

.
Básicamente se ha descubierto que presuntamente ayuda a activar su libido sexual si toman antidepresivos.


http://www.elmundo.es/elmundosalud/2008/07/22/mujer/1216748919.html

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

Agua Micelar

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Puede interesarte

Principio de la página