Foro / Pareja

Si eres virgen,te pueden hacer una citologia?

Última respuesta: 7 de septiembre de 2010 a las 22:41
A
an0N_549741599z
2/9/08 a las 15:40

HOLA, QUE GUSTARIA QUE ME AYUDEN.

LO QUE PASA ES QUE NO SE SI AUN SOY VIRGEN,PUES TENGO MI PAREJA Y HEMOS INTENTADO
TENER COITO,PERO SIEMPRE ME DUELE MUCHO Y LO DEJAMOS,HACE UNOS DIA FUI AL MEDICO Y ME PUSIERON UNA CITOLOGIA,PERO YO TENIA ENTENDIDO QUE SIENDO VIRGEN NO TE PUEDEN HACER ESTO,NADA ESTUVE CON LA MATRONA PERO NO ME LA PUDO HACER,POR QUE YO ESTABA MUY NERVIOSA,PERO ME PUSO NUEVA FECHA.

SI ME LA HACEN ES QUE NO SOY VIRGEN?


GRACIAS X RESPONDERME.....

Ver también

La respuesta más útil

A
an0N_650876599z
7/9/10 a las 22:41

Si!!
Ola yo pensaba igual ke tu... Ke uno debia haber iniciado vida sexual para hacerse la citologia...
Hace dos meses fui al medico privado y me pregunto por las citologias ke cuantas me habia hecho obvio le dije ke no porke soy virgen y me dijo ke no tiene nada ke ver... Tu vas al medico y dices ke eres virgen y solo te introducen un copito mas no el otro aparato... Espero te haya servido mi respuesta!!

A
an0N_549741599z
2/9/08 a las 15:40

HOLA, QUE GUSTARIA QUE ME AYUDEN.

LO QUE PASA ES QUE NO SE SI AUN SOY VIRGEN,PUES TENGO MI PAREJA Y HEMOS INTENTADO
TENER COITO,PERO SIEMPRE ME DUELE MUCHO Y LO DEJAMOS,HACE UNOS DIA FUI AL MEDICO Y ME PUSIERON UNA CITOLOGIA,PERO YO TENIA ENTENDIDO QUE SIENDO VIRGEN NO TE PUEDEN HACER ESTO,NADA ESTUVE CON LA MATRONA PERO NO ME LA PUDO HACER,POR QUE YO ESTABA MUY NERVIOSA,PERO ME PUSO NUEVA FECHA.

SI ME LA HACEN ES QUE NO SOY VIRGEN?


GRACIAS X RESPONDERME.....

R
ruht_5724596
18/8/10 a las 23:35

Tranquila!
puede que una de esas veces hallas perdido tu virginidad como puede que no.. en ocasiones algunas mujeres sangran .. pero una citologia no es sinonimo de eso.. es simplemente un examen en el que toman una muestra de flujos de tu vagina para chekear que todo ande bien... se recomienda que las mujeres q hayan empezado su vida sexual se la realicen cada año.. pero aunq no tenga una vida sexual activa... a partir de los 18 toda mujer deberia hacercela.. virgen o no... asi que tranquila... haztela.. que es por tu bien.. y es lo mas normal del mundo... Suerte!!

A
an0N_650876599z
7/9/10 a las 22:41
Mejor respuesta

Si!!
Ola yo pensaba igual ke tu... Ke uno debia haber iniciado vida sexual para hacerse la citologia...
Hace dos meses fui al medico privado y me pregunto por las citologias ke cuantas me habia hecho obvio le dije ke no porke soy virgen y me dijo ke no tiene nada ke ver... Tu vas al medico y dices ke eres virgen y solo te introducen un copito mas no el otro aparato... Espero te haya servido mi respuesta!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram